Оборонное ведомство рассказало об успехах специальной военной операции

Оборонное ведомство рассказало об успехах специальной военной операции

Российские военные установили контроль над селом Краснополье в Донецкой Народной Республике.

Об этом сообщается в отчете Минобороны РФ.

«На донецком направлении добровольцы из штурмовых частей при огневой поддержке оперативно-тактической и боевой авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа освободили населенный пункт Краснополье Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.

Обратите внимание: Стратегическое значение российской военной базы в Судане.

Уточняется, что уничтожено более 60 боевиков ВСУ, две ББМ, три автомобиля, две гаубицы «Мста-Б» и Д-30, а также контрбатарейная радиолокационная станция американского производства AN/TPQ-50 в этом направлении за один день.

Ранее сегодня штаб территориальной обороны ДНР сообщил о взятии сел Краснополевка и Двуречье, расположенных в Артемовском районе.

В отчете Минобороны также отмечается, что в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области был нанесен удар по установке американской РСЗО HIMARS. «В результате обстрела открытой огневой позиции пусковая установка американской реактивной системы залпового огня HIMARS с экипажем и две машины уничтожены», — говорится в сообщении ведомства.

Всего с 8.15 спецподразделениями спецназа уничтожено 376 самолетов, 203 вертолета, 2934 БПЛА, 401 зенитно-ракетный комплекс, 7607 танков и других боевых бронированных машин, 987 реактивных систем залпового огня, 3893 орудия полевой артиллерии и минометов эксплуатация автомобильного оборудования, уточняют в Минобороны.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Оборонное ведомство рассказало об успехах специальной военной операции.