Очень важная звезда

Очень важная звезда

Белорусская баскетболистка Елена Левченко сообщила, что у неё коронавирус. Известная спортсменка утверждает, что заразилась она на Окрестина, где отбывала срок за участие в протестах, организованных белорусской оппозицией.

Только откуда такая уверенность, что заразилась она именно там? Может быть это произошло в многотысячной толпе митингующих? Может быть в аэропорту, в самолёте – после обретения свободы (может быть она наконец поняла, что такое свобода?) она как и другие известные змагары поспешила сбежать за границу. В Беларуси остались её родители. Как утверждает Левченко, именно по ним ударили больнее всего. А может это Левченко подставила своих родителей, не думая о последствиях своего революционного порыва?

Левченко уже смогла сделать три теста на коронавирус. В то время как обычный белорус не может себе позволить даже один. Она страдает от вынужденной самоизоляции, от того, что не может обрести форму, не может тренироваться. Не задумывалась ли звезда спорта о том, что причиной такой сильной второй волны эпидемии являются и эти массовые сборища на улицах белорусских городов, которые продолжаются вот уже почти три месяца? Именно действия белорусских революционеров приводят к тем трагедиям, что происходят сейчас в белорусских семьях.

Страдает не одна Левченко, которая переносит болезнь почти бессимптомно.

В Минске уже очереди в приёмный покой больницы в 70 человек. В нашем провинциальном городке в день делают по 130 снимков лёгких. Вызвать врача на дом по телефону невозможно, линия всё время занята. Мне лично пришлось идти в больницу, чтобы повторно вызвать на дом врача болеющим уже больше недели с высокой температурой родителям. Регистратора я увидела с телефонной трубкой в руке, записывающей очередной вызов. Она сообщила мне, что врач будет скорее всего к вечеру, потому что в поликлинике на приёме один терапевт – остальные болеют, на вызов к больным ездят снятые с планового приёма узкие специалисты.

В подъезде, где живут родители, коронавирусом заболели две пожилые женщины, обе уже лежат в больнице, болеют тяжело и давно. Одной из них моя мама покупала лекарства, продукты, выносила мусор, так как болеющей женщине некому было помочь. Видимо там мама и заразилась.

В небольшом городе печальные вести быстро становятся всеобщим достоянием, к сожалению сейчас их становится всё больше. Недавно стало известно, что у ученицы нашей школы умер отец, совсем молодой мужчина.

В первую волну оппозиционные СМИ только и писали статьи, обличающие власть, которая не принимает должных карантинных мер. А теперь, когда ситуация в стране ещё более сложная, они зовут на очередной митинг. Вот так оппозиция, рвущаяся к власти, думает о людях. Народ – это разменная монета. Взбунтовавшийся (с помощью средств и технологий Запада) народ – это средство, которое поможет свергнуть власть. А кто придёт на смену – большой вопрос! Очередь из желающих получить портфель только увеличивается.