Вице-спикер призвал посчитать, какие убытки в результате диверсий понес, в частности, «Газпром»

Вице-спикер призвал посчитать, какие убытки в результате диверсий понес, в частности, «Газпром»

По мнению председателя Госдумы Вячеслава Володина, ущерб, причиненный России в результате саботажа «Северного потока», должен быть возмещен за счет вывода средств иностранных компаний, находящихся в РФ.

«Давайте возьмем, посчитаем, какой ущерб, мы это с вами обсудим, предъявим, потому что если кто-то думает (что) это невозможно восстановить, то это не так», — цитирует Володина «Интерфакс».

Председатель Госдумы пояснил, что в ситуации, когда «наши деньги сейчас пересчитываются за границей в надежде взять их и использовать по назначению, у нас есть средства других стран, иностранных компаний, акционеров в больших объемах». Володин отметил, что конфискация российских средств за границей дает Москве право использовать ресурсы иностранных компаний «на зеркальной основе».

«Давайте посчитаем, какой ущерб понесла наша компания «Газпром».

Обратите внимание: Какие отношения могут быть между Россией и Европой? кому это выгодно? Что же будет дальше?!.

Какой ущерб нанесен природе, какой ущерб нанесен ей. Если европейские страны собираются простить Байдену все это, пусть разбираются между собой, мы этого делать не будем, подчеркнул вице-спикер.

Володин также призвал комитеты Госдумы по энергетике и природным ресурсам активнее подключаться к процессу оценки ущерба от повреждения газопроводов в Балтийском море и предложения вариантов компенсации.

Ранее сегодня стало известно, что Госдума приняла обращение в ООН с просьбой провести международное расследование взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вице-спикер призвал посчитать, какие убытки в результате диверсий понес, в частности, «Газпром».