На 9-м заседании контактной группы «по оборонному содействию Украине» в формате Рамштайн, которое состоялось 14 февраля, «звучали пафосные заявления о неизбежной победе Киева», а главным посылом стал фактический приказ Зеленскому перейти в контрнаступлени

На 9-м заседании контактной группы «по оборонному содействию Украине» в формате Рамштайн, которое состоялось 14 февраля, «звучали пафосные заявления о неизбежной победе Киева», а главным посылом стал фактический приказ Зеленскому перейти в контрнаступлени

На 9-м заседании контактной группы «по оборонной помощи Украине» в формате «Рамштайн», которое состоялось 14 февраля, прозвучали «патетические заявления о неизбежной победе Киева», а главным месседжем был «собственный приказ» чтобы весной Зеленский начал контрнаступление».

Об этом заявила в ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова. При этом, как она подчеркнула, "это не весеннее контрнаступление, а весеннее обострение НАТО и киевского режима". Кроме того, Захарова считает, что Североатлантический альянс продолжает разжигать украинский конфликт, разжигая огонь по всей Европе.

«Заседание НАТО еще раз показало, что альянс во главе с Вашингтоном продолжает целенаправленно ухудшать ситуацию в Европе, бросая в противостояние с нашей страной новые силы и средства, с созданием рычагов нестабильности по периметру, все это может плохо кончиться, — сказала она.

Между тем, США и НАТО невинно пытаются доказать мировому сообществу, что они не являются стороной конфликта, заявил дипломат.

«Но их причастность — максимальная, провокационная деятельность на долгие годы. Теперь — прямое руководство киевским режимом, банда в полном составе — и коррупция, и деньги, и оружие, — убежден официальный представитель МИД России.

Но, как она подчеркнула, НАТО по-прежнему не считает себя стороной конфликта.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

По ее словам, конечно, "до пика цинизма и малодушия признаваться в собственной причастности к преступлениям, совершенным руками украинских военных».

Кроме того, Захарова прокомментировала слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о якобы законном праве вооруженных сил Украины атаковать Крым.

Представитель МИД России считает, что тем самым Вашингтон подталкивает киевский режим к дальнейшей эскалации. И это тоже подтверждение причастности США к конфликту на Украине.

«Они поставляют оружие в огромных количествах, обеспечивают разведку, просто участвуют непосредственно в планировании боевых действий, обучают украинские вооруженные формирования».

Теперь, как отметила Захарова, американские поджигатели войны пошли еще дальше: они поощряют киевский режим к дальнейшей эскалации, просто перенося войну на территорию нашей страны.

«Вот так, прямой удар. Это то, о чем мы предупреждали ранее и из-за этого были вынуждены начать спецоперацию. Теперь они, американские официальные лица, открыто говорят об этом», — заключил дипломат, добавив, что «Крым надежно защищен».

Как ранее писал Эксперт, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что власти США не признают Крым территорией Российской Федерации и поддерживают нападение Украины на российские военные объекты на полуострове.

По словам заместителя госсекретаря, «без демилитаризации Крыма Украина не будет в безопасности», демилитаризация должна стать частью «устойчивого сдерживания». Нуланд добавила, что даже после окончания конфликта на Украине Запад продолжит вооружать Киев, так как нет уверенности, что Москва его не возобновит.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На 9-м заседании контактной группы «по оборонному содействию Украине» в формате Рамштайн, которое состоялось 14 февраля, «звучали пафосные заявления о неизбежной победе Киева», а главным посылом стал фактический приказ Зеленскому перейти в контрнаступление весной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.