Также Минобороны РФ сообщило о масштабных потерях ВСУ на Донецком и Красно-Лиманском направлениях

Также Минобороны РФ сообщило о масштабных потерях ВСУ на Донецком и Красно-Лиманском направлениях

В Минобороны РФ рассказали о ходе специальной войсковой операции.

По данным ведомства, подразделения группировки «Западная» нанесли огневой урон ВСУ в районах села Новоселовское (ЛНР), а также вблизи ряда населенных пунктов Харьковской области, на Купянском направлении . «За сутки на этом направлении уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три ББМ и две машины», — говорится в сообщении Минобороны.

На Красно-Лиманском направлении части группы «Центр», оперативно-тактическая авиация и артиллерия наносили удары по противнику в районах Ямполовка, Торский (ДНР), Краснопоповка и Червоная Диброва (ЛНР); на этом направлении потери украинской стороны за сутки составили около 140 военнослужащих убитыми и ранеными, три ББМ, три автомашины, самоходная гаубица «Гвоздика» и гаубица Д-20.

«На донецком направлении в результате продолжения наступательных действий подразделений «южной» группы войск при поддержке авиаударов, огня артиллерии и тяжелых огнеметных установок более 250 военнослужащих Украины, два танка, четыре бронетранспортера боевых машин, за сутки было уничтожено пять машин и одна гаубица Д-20, говорится в сообщении Минобороны России.

Отмечается, что в районе Артемовска подбит склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ, а в районе села Новомарково уничтожена противобатарейная РЛС американского производства AN/TPQ-37.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах Угледар, Никольский, Пречистовка (ДНР) и села Зеленый Гай (Запорожская область). «Потери противника за сутки на этих направлениях составили 95 украинских военнослужащих, один танк, три ББМ, один автомобиль, три пикапа и одна гаубица Д-20.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

В районе села Червоное Запорожской области уничтожен склад боеприпасов, говорится в сообщении. Кроме того, на херсонском направлении было уничтожено до 60 бойцов ВСУ, четыре машины и две гаубицы Д-30.

В Киевской области был нанесен удар по центру украинской радиоэлектронной разведки, сообщается в пресс-релизе. «В районе населенного пункта Бровары Киевской области поражен центр радиотехнической разведки ВСУ», — говорится в сообщении Минобороны. В районе города Хмельницкий нанесен удар по оперативному центру специальных операций «Запад», также отмечается в сообщении.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Также Минобороны РФ сообщило о масштабных потерях ВСУ на Донецком и Красно-Лиманском направлениях.