Нынешний премьер-министр РФ Михаил Мишустин – фигура яркая и запоминающаяся

Нынешний премьер-министр РФ Михаил Мишустин — фигура яркая и запоминающаяся. Его карьерный рост и достигнутые политические вершины, я думаю, вполне закономерны.

Мишустин имеет высшее инженерное образование и защитил докторскую диссертацию по стратегии налогового формирования в России.
Зрелые годы его жизни характеризуются работой в налоговой инспекции. В 1998 году Мишустин был помощником главы государственной налоговой службы. В этом же году новый уровень - заместитель министра по налогам и акцизам. 2010 год ознаменовался высокой должностью – руководителя ФНС России.


Результаты его работы впечатляют. Налоговые поступления в казну России увеличились, а налоговая задолженность граждан страны уменьшилась. Внедрены новейшие информационные технологии, которые упростили процесс сбора налогов. Создание персональной налоговой инспекции облегчило все действия между населением и налоговыми органами. 

Михаил Владимирович сказал: «Более 90% проблем граждан и налоговой администрации можно было бы оцифровать и формализовать. Благодаря этому коррупции меньше». Ну или даже больше🧐

У налоговых реформ была и другая сторона: и бизнесменам, и рядовым рабочим стало ясно, что от «всевидящего ока» налоговых органов не спрятаться никому.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Сам Мишустин показал посетителям налоговую хитрость: на интерактивной карте выбирался город и компания, работающая через онлайн-кассы, а все покупки, сделанные за последний час, тут же выводились на экран.

Профессиональные финансовые достижения Мишустина в развитии Федеральной налоговой службы были должным образом отмечены в нашей стране в Европе. 

В начале 2020 г. Президент России В. Путин предложил М. Мишустину пост Председателя Правительства Российской Федерации. Номинация была одобрена единогласно.
Премьерство нового избранника началось непросто: эпидемия, экономический спад и падение цен на нефть. Но, несмотря на все трудности, правительство Мишустина стойко держит российскую экономику на плаву, считают коллеги Михаила.

Достойны уважения заслуги успешного менеджера Михаила Мишустина. Награжден орденами Почета и орденами «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. В последнее время он стал более активно играть на пианино и посещать пекарню. Что Вы думаете об этом?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Нынешний премьер-министр РФ Михаил Мишустин – фигура яркая и запоминающаяся.