За сутки российские подразделения «Южной» группировки войск уничтожили 200 украинских военнослужащих

Российские подразделения группы войск «Южная» за один день уничтожили 200 украинских военнослужащих

За сутки российские подразделения «Южной» группировки войск уничтожили 200 украинских военнослужащих

За минувшие сутки Вооруженные Силы России нанесли поражение 84 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике на 128 направлениях спецоперации. Только на донецком направлении уничтожены более 200 украинских военнослужащих, польская самоходно-артиллерийская установка "Краб" и две американские РЛС, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На донецком направлении в результате активных действий подразделений «южной» группы войск, авиаударов и артиллерийских обстрелов более двухсот украинских военнослужащих, девять боевых бронированных машин, два пикапа, две Мсты- B , в течение суток была уничтожена боевая машина РСЗО «Град», две гаубицы Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Краб» польского производства и две противобатарейные РЛС AN/TPQ-50 американского производства, склад боеприпасов 56-й мотострелковой бригады ВСУ уничтожен под городом Краматорск в Донецкой Народной Республике", - сказал Конашенков.

На Купянском направлении, по его данным, противник потерял более 70 человек, ББМ и четыре пикапа, а в районе населенного пункта Лукьянцы Харьковской области склад боеприпасов для 127-й бригады обороны был поражен. На Красно-Лиманском направлении ликвидировано около 90 украинских военнослужащих, четыре ББМ, три автомашины и две гаубицы Д-30.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья подразделения российской группы войск «Восток» нанесли поражение вооруженным силам Украины в районах Пречистовка и Угледар в ДНР и Малиновка в Запорожской области.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

За сутки в этих районах было уничтожено до 60 украинских военнослужащих, две ББМ, три автомашины и две гаубицы Д-30. На херсонском направлении ликвидировано до 20 украинских военнослужащих, самоходные гаубицы «Акация» и одна артиллерийская установка М777 американского производства.

За последние сутки, по данным Минобороны, российские системы ПВО перехватили семь реактивных систем залпового огня HIMARS и 14 украинских беспилотников. Российские истребители сбили украинский вертолет Ми-8.

«Всего с начала специальной войсковой операции 404 самолета, 225 вертолетов, 3587 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитно-ракетных комплексов, 8415 танков и других боевых бронированных машин, 1073 боевых машины нескольких ракетных комплексов, 4, 4 , 4 артиллерийских орудия и миномета, а также 9 126 единиц специальной военной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За сутки российские подразделения «Южной» группировки войск уничтожили 200 украинских военнослужащих.