Дмитрий Песков занимает должность пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина вот уже более 10 лет

Дмитрий Песков более 10 лет был пресс-секретарем президента России Владимира Путина. Концепция очень твердая. Такое постоянство вызывает интерес к этому политическому деятелю и множество вопросов. Какими качествами и знаниями нужно обладать, чтобы так долго и стабильно занимать эту должность? 

Дмитрий родился в Москве, в семье российского дипломата. В школьные годы жил с отцом в арабских странах и учился там. Выучил арабский, турецкий и английский языки. Его отец дал ему социальные навыки и интерес к обучению. 


После окончания Университета М. В. Ломоносова работал в системе МИД, а в конце 90-х годов, по сведениям из официальных источников, находился в Турции и занимал должность второго, а затем первого секретаря Посольство России в этой стране.

Но, как это часто бывает, официальные биографические сведения несколько расходятся с действительностью. Сам Песков дал интервью газете «Аргументы и факты» в 2018 году.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

И приоткрыл завесу над своими секретами: 

«В великие 90-е я крутился, как и многие другие. Он зарабатывал деньги, перегоняя машины из Турции и продавая их в России. Это было нелегко. Два дня езды на грузовиках и вооруженных бандитов на дорогах и в брянских лесах…»

Практически ежедневно мы слышим комментарии Дмитрия Пескова о различных событиях, происходящих в России и за рубежом. И многие слушатели недоумевают - что он имел в виду под тем или иным своим высказыванием? Даже президент счел возможным критиковать его: 

«У меня нет возможности контролировать всех сотрудников администрации президента, их более 2000 человек. Вот Дмитрий Песков, мой пресс-секретарь, иногда приезжает с такой пургой, что я не понимаю: кто ему поручил сделать это? Что он говорит?»

Но Песков только посмеивается над такими характеристиками и остается одним из самых близких к Владимиру Путину политиков. Ну сами видите. А как вам Дмитрий Песков с его высказываниями?✍🏻

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Дмитрий Песков занимает должность пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина вот уже более 10 лет.