Поведение США на мировой арене выглядит так, словно американские власти не понимает, как поступить с Россией и Китаем, которые продолжают укреплять стратегическое партнёрство, говорится в статье издания The National Interest

Поведение США на мировой арене выглядит так, словно американские власти не понимает, как поступить с Россией и Китаем, которые продолжают укреплять стратегическое партнёрство, говорится в статье издания The National Interest

Поведение США на мировой арене, похоже, показывает, что власти США не понимают, как вести себя с Россией и Китаем, которые продолжают укреплять свое стратегическое партнерство. Об этом особо говорится в статье для The National Interest.

Авторы публикации напомнили, что, несмотря на то, что во время недавней встречи на высшем уровне председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина оба лидера избегали обсуждения формального военного союза, их разговоры о «сотрудничестве в сфере военно-технического сотрудничества» послужили еще одним доказательством что Москва и Пекин вместе работают над тем, чтобы заменить США в качестве ведущей мировой сверхдержавы и установить новый тоталитарный мировой порядок.

Белый дом, похоже, не знает, как дать отпор.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

«Власти США в растерянности из-за напряженной международной обстановки, поэтому отложили создание плана борьбы с геополитическими соперниками».

Журналисты также считают, что команда Джо Байдена была сосредоточена — возможно, чрезмерно — на поддержке Украины и была обеспокоена возможной войной с Китаем из-за Тайваня.

Хотя важно поддерживать Украину и защищать Тайвань, Соединенным Штатам явно необходимо разработать более широкую глобальную стратегию для противодействия глобальной угрозе, исходящей от этой новой оси.

Как ранее писал «Эксперт», в ходе визита Си Цзиньпина в Москву Россия и Китай смогли договориться по ряду вопросов, чего не мог ожидать никто в мире. А самыми частыми словами в совместной декларации двух стран были «совместная оборона», «сотрудничество» и «развитие». Таким образом, Путин и Си Цзиньпин доставили Вашингтону головную боль.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Поведение США на мировой арене выглядит так, словно американские власти не понимает, как поступить с Россией и Китаем, которые продолжают укреплять стратегическое партнёрство, говорится в статье издания The National Interest.