Несколько фактов о Владимире Зеленском, о которых обычно умалчивают

Владимир Зеленский, безусловно, сильная личность. Мать-домохозяйка и отец-учитель вырастили такого сына, который успел прославиться на всю страну, основал крупнейшую компанию в сфере развлечений, был продюсером популярного телеканала, а затем поманил в президенты. Расскажем о нем несколько фактов, которые относительно малоизвестны.

Владимир Александрович происходит из сильно обрусевшей семьи украинских евреев. Он не знаком с обрядами иудейской веры и даже, по слухам, является православным христианином и крестным отцом нескольких детей. Многие из его родственников по отцовской линии исчезли в суровые 1940-е годы, когда немецкие власти преследовали этих людей. После окончания школы Зеленский сдал международный тест по английскому языку и получил возможность учиться в любом из университетов мира, где преподавание ведется на этом языке. Он получил стипендию для поступления в израильский университет, что означало бесплатное проживание и большую стипендию. Но строгий отец запретил ему репатриироваться на историческую родину.

Семья Зеленского говорила по-русски, его жена Елена (в девичестве — Кияшко) тоже русскоговорящая. Поэтому наш современный украинский герой знает очень мало. Если быть точнее, он начал учить его вместе с репетитором только в 2017 году. До этого момента он ни разу не играл ролей на украинском языке, все его фильмы тогда дублировались. Даже после того, как этот юморист стал президентом, он очень поверхностно владел языком, и жене даже пришлось искать ему нового учителя. Когда необходимо пообщаться на государственном языке или выступить на нем, Зеленский делает длительные паузы, часто спотыкается и переходит на русский язык.

Вот так деревенский юморист стал президентом. Его предшественник и соперник в избирательной кампании Петр Порошенко полностью дискредитировал себя как главу государства. Он совершенно не умел публично выражать свои мысли и был почти таким же косноязычным, как Виталий Кличко. Поэтому на его фоне привыкший к сцене Зеленский выглядел более выигрышно, что привлекало избирателей.

Обратите внимание: Главный соперник Трампа: 10 фактов о Джо Байдене!).

Украинские элиты тоже, видимо, не очень рвались в борьбу за пост президента. Всем было ясно, что ни один человек не может решить проблемы в Украине. Но человек, которого все раньше считали клоуном, откровенно сказал мне, что он хотя бы попытается. И все же причина, по которой он победил с таким большим отрывом, — недовольство простых украинцев Порошенко. А теперь то же самое относится и к самому Зеле…

Вчерашний художник пришел к власти как независимый политик, которому предстояло навести порядок в авгиевых конюшнях, заполненных его предшественниками. Он позиционировал себя как обычный человек, парень с соседнего хутора. Кроме того, он демонстрировал уверенность, по крайней мере публично, в том, что ситуация на Востоке разрешится сама собой, что проблемы в экономике будут устранены, что бизнесмены перестанут зарабатывать деньги на простых украинцах. В какой-то момент ему действительно поверили. Но оказалось, что Зеленский — обычное подставное лицо и марионетка олигарха Коломойского. На самом деле он никогда не был и никогда не будет самостоятельным в своем положении. Но это лишь отчасти из-за того, что этот человек является одним из самых богатых людей Украины. Почему он не является независимым - мы расскажем в следующем факте.

В юности Владимир Зеленский намеревался стать дипломатом и готовился к поступлению в известный российский вуз МГИМО, поскольку в то время только что был основан Киевский институт международных отношений. Тем не менее отец уговорил его учиться дома, и будущий политик подал документы на юриспруденцию. Но он никогда не работал по профессии, и у него нет опыта работы на какой-либо государственной должности. Поэтому, даже если глава Украины пытается выглядеть уверенным в себе человеком, у его ближайшего окружения есть хорошие возможности для манипуляций. В данном случае олигарх Игорь Коломойский.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Несколько фактов о Владимире Зеленском, о которых обычно умалчивают.