Ранее в НАК заявили, что взрыв в Санкт-Петербурге был спланирован спецслужбами Украины

Ранее в НАК заявили, что взрыв в Санкт-Петербурге был спланирован спецслужбами Украины t.me/smotri_media

Владимир Путин был немедленно проинформирован о взрыве в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военачальник Владлен Татарский.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

- Это теракт. Мы ознакомились с заявлением Национального антитеррористического комитета (НАК). Сейчас идет активная фаза расследования. Мы наблюдаем достаточно жесткие меры по задержанию подозреваемых.

Обратите внимание: Радикалам Украины напомнили, чем могут обернуться их заявления в адрес Крымского моста и флота РФ.

В таком случае проявим терпение и дождемся следующих заявлений наших спецслужб», — сказал Песков, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим и выразив соболезнования родным и близким погибшего военачальника.

На вопрос, может ли быть волна терроризма, представитель Кремля ответил, что «Россия противостоит киевскому режиму», который поддерживает террористическую деятельность и стоит в том числе за убийством журналистки Дарьи Дугиной. - Режим, который, возможно, стоит за убийством Максима Фомина, за терактом в Петербурге, режим, который много лет стоит за убийствами людей, с (20)14, - сказал Песков.

Он подчеркнул, что «именно поэтому проводится спецоперация».

Ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) заявлял, что в отношении Владлена Татарского был совершен террористический акт, спланированный спецслужбами Украины, агентами, сотрудничающими с ФБК Алексея Навального (признана в РФ экстремистская организация), если поддерживающим игроком является Трепова.

"Установлено, что террористический акт, совершенный 2 апреля в Санкт-Петербурге против известного журналиста Владлена Татарского, был спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемой Антитеррористической службой Навального. Фонд коррупции, активным сторонником которого является задержанная Трепова, говорится в сообщении.

Взрыв в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге прогремел в воскресенье, 2 апреля, во время творческого вечера с военным корреспондентом Максимом Фоминым, известным под псевдонимом Владлен Татарский. Военачальник погиб, более 30 человек получили ранения. Предположительно именно Трепова подарила Татарскому фигурку со взрывчаткой. По предварительным данным, мощность взрывчатого вещества составляла 200 г тротила.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ранее в НАК заявили, что взрыв в Санкт-Петербурге был спланирован спецслужбами Украины.