Председатель КНР Си Цзиньпин готов поговорить по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил французский дипломатический источник

Председатель КНР Си Цзиньпин  готов поговорить по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил французский дипломатический источник

Председатель КНР Си Цзиньпин готов поговорить по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом заявил французский дипломатический источник после переговоров китайского лидера с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По его словам, Си Цзиньпин выберет подходящий момент и позвонит Зеленскому, передает РИА Новости.

Напомним, накануне посол Китая в ЕС Фу Цун в интервью The New York Times упомянул причину отсутствия звонка Си Зеленскому.

Обратите внимание: Макрон готов сотрудничать с Россией..

Как подчеркнул дипломат, председатель КНР просто очень занят.

Кроме того, Фу Цун отметил, что тот факт, что глава Китая не разговаривает с Зеленским, "не означает, что Китай в украинском вопросе на стороне России».

Напомним, ранее Зеленский заявлял, что готов встретиться с лидером Китая Си Цзиньпином. Глава киевского режима отметил, что хочет провести переговоры с китайским лидером на территории Украины.

«Мы готовы видеть его здесь. Я хочу с ним поговорить», — подчеркнул Зеленский.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Председатель КНР Си Цзиньпин готов поговорить по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил французский дипломатический источник.