Помогает или нет вакцина!?

Помогает или нет вакцина!?

Что мы на данный момент знаем об эффективности вакцины «Спутник V»... Да ничего толком... Как быстро она начинает работать? Как действует? На сколько долго будет действовать? Есть ли побочные эффекты? Пока в новостях пробежала информация о том, что три медика из Алтая заразились коронавирусом после вакцинации.

Теперь дальше, как заявлено в сми...

Помогает или нет вакцина!?
скрин из Яндекс

Что мы можем понять из заявления? Правильно, НИЧЕГО, кроме... У вакцины «Спутник V» есть своя страница в твиттере...Где, где? В Twitter - где!!! Не у каждого читателя там есть страница, а в деревнях где-нибудь за уралом даже слова такого не слышали. Это наш век просвещенности так нам помогает, да, да про утюг я тоже уже писал))). Уточню на секундочку, страница именно самой вакцины, а не какого там Минздрава РФ, или на крайний случай разработчика данной вакцины.

Идем дальше, ,вторая часть сообщения тоже замысловатая:

Помогает или нет вакцина!?

Эффективность аж 92 %! О чем это нам с вами, уважаемые сограждане говорит... Правильно, если бы это был абсолютно смертельный вирус, то из 100 человек 8 (восемь бро) сдохло не выжило бы! Так? Мелочь конечно в масштабах вселенной... но все же я не хочу быть в этой самой восьмерке, да и ты мой дорогой читатель тоже, я уверен!

Что делать? Вопрос остается открытым. Не могу понять, меня обрадовала эта новость или напугала.