В рабочей встрече в Кремле также принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу

В рабочем совещании в Кремле также принял участие министр обороны России Сергей Шойгу

В рабочей встрече в Кремле также принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членом Госсовета, министром обороны Китая Ли Шанфу. Во встрече также принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба Кремля.

«Отношения между нашими странами очень хорошо развиваются во всех сферах – в экономической, социальной, культурной, образовательной сферах.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Но мы также активно работаем через военные ведомства, регулярно обмениваемся полезной для нас информацией, сотрудничаем в военно- техническое сотрудничество, проводить совместные учения, причем на разных ТВД: и в Дальневосточном регионе, и в Европе, и на море, и на суше, и в воздухе. Федерации и КНР", - сказал Путин в начале встречи.

Министр обороны Китая назвал свой визит результатом договоренностей между президентом России и председателем КНР Си Цзиньпином, подчеркнул, что это его первый зарубежный визит после вступления в должность главы оборонного ведомства Китая, и Россию он выбрал, «чтобы подчеркнуть ее особый характер» и стратегическое значение двусторонних отношений».

- В последнее время очень хорошо развивается сотрудничество между Россией и Китаем в военно-технической сфере. Это способствует глобальной и региональной безопасности, сказал Ли Шанфу.

Он также отметил, что между Россией и Китаем «очень крепкие отношения», превосходящие военно-политические союзы времен «холодной войны», основаны на принципах неприсоединения и «очень стабильны».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В рабочей встрече в Кремле также принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу.