Март этого года ознаменовался в Госдуме решением давно назревшего вопроса об адаптации мигрантов в социальной среде и их интеграции

Март этого года ознаменовался в Государственной Думе решением давно назревавшего вопроса адаптации мигрантов в социальной среде и их интеграции.
Своеобразную идею выдвинула Валентина Казакова, начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России.

Она предложила утвердить скидку для иностранных граждан по НДФЛ за умение читать и говорить по-русски. И не просто скидка, а дисконтный коэффициент, который уменьшит сумму ежемесячного первоначального взноса. Понижающий коэффициент будет установлен в соответствии с уровнем владения русской речью, знанием истории и законодательства Российского государства. 

Размер коэффициента уже продуман: 10% — базовое знание языка, 15% — среднее, 20% — высшее. Перевозчики могут претендовать на 50% скидку%.
Это предложение было выдвинуто с единственной целью - мотивировать мигрантов к изучению русского языка.

Но видимо самой Казаковой не помешает восполнить пробелы в российском законодательстве. Статья 15.1 115-ФЗ гласит, что изучение русского языка является обязанностью иностранных граждан. Зачем придумывать непонятное?

Обратите внимание: Петров. "Телевидение особенно (и радио) являются мощнейшими инструментами зомбификации по всем вопросам".

Это закон - его нужно соблюдать. Или это попытка завоевать популизмом мигрантов из соседних стран?

На каком основании приезжие граждане получат преимущество перед выходцами из России? Почему местный житель должен платить больше налогов, чем мигрант? Судя по всему, Валентина Казакова хочет сделать жизнь иностранцев лучше, чем жизнь россиян.

Если ее отвратительная идея воплотится в жизнь, будут нарушены интересы коренных народов России. Возникнет ожесточение и национальная неприязнь, которая всколыхнет все слои общества. Повсеместная коррупция не заставит себя ждать. 

Поражает недальновидность и безрассудность идей начальника Главного управления МВД. Это позор для министерства и для страны.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Март этого года ознаменовался в Госдуме решением давно назревшего вопроса об адаптации мигрантов в социальной среде и их интеграции.