Минобороны РФ сообщило о больших потерях ВСУ, которые они несут в зоне проведения специальной военной операции

Минобороны РФ сообщило о больших потерях ВСУ, которые они несут в зоне проведения специальной военной операции

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о больших потерях вооруженных сил Украины, которые они несут в зоне проведения специальной военной операции.

По оперативной информации, которую озвучил на брифинге 21 апреля генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за прошедшие сутки до 310 военнослужащих ВСУ, 4 ББМ, 3 автомобиля, боевая машина РСЗО «Град», «Мста-Б» гаубица и самоходно-артиллерийская установка 2 «Гвоздика». У села Константиновка (ДНР.

Штурмовые отряды продолжали бой в западной части Артемовска (украинское название Бахмут). При этом ВДВ России предотвратили попытки ВС Украины контратаковать с флангов и поддержали действия штурмовых дивизий по захвату города.

Оперативно-тактическая и боевая авиация, артиллерийский огонь «южной» группы войск нанесли удары по объектам противника в районах населенных пунктов Красное, Часов Яр и Предтечино (ДНР).

Авиация для поддержки действий советских ударных дивизий сделала 8 торсионов. Артиллерия группы войск «Южная» выполнила 69 огневых задач. В целом за сутки российские военные в полосе НПРО нанесли поражения 94 украинским артиллерийским установкам по огневым позициям, расчетам и технике в 135 районах.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья огнем российских артиллерийских и тяжелых огнеметных систем группы войск «Восток» нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка (ДНР) и Червоное (Запорожье) область).

Обратите внимание: Знаменитости, которые стали политиками.

В районах населенных пунктов Гуляйполе и Полтавка (Запорожская область) уничтожено 2 склада боеприпасов 65-й механизированной и 44-й артиллерийской бригад ВСУ. На этих направлениях потери противника составили 90 боевиков, 3 вертикали, 2 ББМ и гаубицу «Мста-Б».

На Красно-Лиманском направлении ударами и ударами войсковой авиации артиллерийским огнем группы войск «Центр» нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Краснопоповка, Червоная Диброва (ЛНР), Григоровка и Серебрянка (ДНР). Уничтожено более 55 националистов, 2 ББМ, 2 пикапа, гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

На купянском направлении оперативно-тактическими и войсковыми авиаударами, артиллерийским огнем Западной группы войск нанесены удары по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка (ЛНР), Синьковка, Тимковка и Первомайское (Харьковская область).

В районах населенных пунктов Лиман Первый, Синьковка (Харьковская область), Новоселовское и Стельмаховка (ЛНР) были остановлены действия 4 украинских ДРГ. В районе населенного пункта Кисловка (Харьковская область) уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Потери противника на этом направлении составили более 60 человек, 3 автомашины, боевая бронированная машина, гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Акация».

В результате авиаударов и артиллерийского огня российских сил на херсонском направлении уничтожено до 10 украинских боевиков и 2 машины

За последние сутки российские средства ПВО перехватили 3 гранаты РСЗО HIMARS и уничтожили 3 украинских БПЛА в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Как писал ранее Эксперт, Конашенков заявил на брифинге 20 апреля, что только на донецком направлении российские силы за сутки уничтожили до 470 украинских военнослужащих и наемников, а также 6 ББМ, 5 БМП, 4 автомашины, 3 танка, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица «Мста-Б».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Минобороны РФ сообщило о больших потерях ВСУ, которые они несут в зоне проведения специальной военной операции.