Геннадий Зюганов возглавляет КПРФ более 30 лет

Геннадий Зюганов возглавлял КПРФ более 30 лет. Столь же солиден и его опыт семейной жизни - более полувека. Геннадий Андреевич возглавляет большую семью. У него двое детей, семеро внуков и один правнук.

1. Дети

Первенец в семье — сын Андрей, второй — дочь Татьяна. Зюганов старался, чтобы дети с раннего возраста привыкали к самостоятельности и порядку. Когда моему сыну было 12 лет, он отправил его подрабатывать на часовой завод. Он вспомнил: 

«Через три недели мой сын уже ходил гордо. Он повзрослел и почувствовал свою значимость».

Андрей связал свою жизнь с робототехникой. В первом браке у него было двое сыновей - Леонид и Михаил. Во втором браке родилось еще трое сыновей. Андрей не публичный человек, и отец не распространяется о своей деятельности и личной жизни.

Дочь Татьяна тоже привыкла к работе. Еще учась в средней школе, она окончила опорный курс, а в 1996 году, когда Зюганов баллотировался на президентских выборах, во всех делах помогала отцу. Но Татьяна не осталась в политике, а посвятила себя семье. Она родила двух сыновей и дочь.

Распад Советского Союза коснулся и семьи Зюгановых. Вот что он рассказывал о том времени: Целый год я не знал, чем прокормить семью. У меня на руках было шесть человек.

2. Не все так идеально

Более 10 лет назад под уголовное дело попал муж Татьяны Сергей Никифоров.

Обратите внимание: Геннадий Зюганов: неожиданный орден на пиджаке российского политика.

Его и двух других граждан обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Но через полтора года после начала следствия дело в отношении зятя Зюганова было выделено в отдельное производство и приостановлено. Других сведений об этом прецеденте нет. Короче говоря. 

3. Внуки

Старший внук Леонид более 7 лет был депутатом Мосгордумы. Он гордость своего деда и политический наследник. Леонид не просто хочет, чтобы его воспринимали как внука известного политика, и пишет:

«Моя команда решает поставленные задачи, я могу отчитываться за каждый рабочий день. И меня не будут воспринимать не как депутата, а как внука моего деда».

Внук Михаил выбрал предпринимательскую деятельность и к политике отношения не имеет. Он привлек к себе внимание тем, что несколько лет назад, пользуясь положением деда, водил свою девушку в столовую в Госдуме. Ну все святые. Геннадий Зюганов ответил на эти обвинения: 

«Ну чем он может удивить девушку? Не ресторан, не так ли?»

4. Провокации

Осенью прошлого года внука Леонида задержали якобы за то, что он не заплатил за бензин на заправке. Геннадий Зюганов отреагировал: 

«Это провокация, для нас это не новость...» Его поддержал представитель партии: «Да, похоже на тщательно продуманную провокацию».

И Леонид сказал: 

- У меня огромное чувство ответственности. Я не могу подвести дедушку и несу ответственность за свои действия. Неужели кто-то верит, что я намеренно не мог заплатить 2800 рублей?»

Дети и внуки Зюганова живут и учатся в России. Дедушка уже давно подарил им беззаботную жизнь. 

У Геннадия Андреевича нефтеперерабатывающий комплекс, расположенный в Сирии, гостиничный бизнес в Катаре и семейная вилла стоимостью 850 тысяч долларов. Общее состояние всей семьи Зюгановых, включая недвижимость, на 2004 год оценивается в 19 миллионов долларов. Каково состояние счетов на данный момент, можно только догадываться.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Геннадий Зюганов возглавляет КПРФ более 30 лет.