Специальная военная операция может закончиться раньше, чем все ожидают, так как США готовятся к мирным переговорам по Украине и согласятся оставить новые территории за Россией

Специальная военная операция может закончиться раньше, чем все ожидают, так как США готовятся к мирным переговорам по Украине и согласятся оставить новые территории за Россией Политолог Марат Баширов

Спецоперация может завершиться раньше, чем кто-либо ожидает, поскольку США готовятся к мирным переговорам по Украине и соглашаются оставить за Россией новые территории.

Об этом заявил близкий к Кремлю политолог, профессор ВМС Марат Баширов в Telegram-канале «ПУТИН в Telegram». По его мнению, Россия может продолжать НМП до бесконечности, но, с другой стороны, проблемы, связанные с этими военными действиями, все равно будут.

«То, что Си позвонил [Зеленскому], означает, что уже есть определенная дорожная карта на сегодня.

Обратите внимание: Макрон готов сотрудничать с Россией..

Кураторы Украины, в первую очередь США, все еще ищут варианты прекращения этого конфликта с учетом интересов России», — политолог заключил.

Как ранее писал Эксперт, 26 апреля Центральное телевидение Китая сообщило о телефонном разговоре председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского.

В ходе состоявшейся накануне беседы обсуждались двусторонние отношения и состоялся обмен мнениями по украинскому кризису. Си Цзиньпин заявил, что Китай направит в Украину своего специального представителя для урегулирования ситуации, подчеркнув, что Пекин намерен добиваться скорейшего прекращения огня. Кроме того, китайский лидер отметил, что диалог и переговоры являются единственным выходом из конфликта.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Специальная военная операция может закончиться раньше, чем все ожидают, так как США готовятся к мирным переговорам по Украине и согласятся оставить новые территории за Россией.