Российские военные нанесли удар по эшелону с боеприпасами ВСУ, находящемуся на железнодорожной станции под Краматорском

Российские военные атаковали эшелон с боеприпасами ВСУ, расположенный на железнодорожном вокзале под Краматорском

Российские военные нанесли удар по эшелону с боеприпасами ВСУ, находящемуся на железнодорожной станции под Краматорском

За минувшие сутки Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли поражение 82 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике на 115 направлениях спецоперации. В районе Белогоровки ЛНР подбит командный пункт 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ, а также пункт ремонта боевой техники и вооружения 117-й бригады обороны в районе населенного пункта Свесса Сумской области. Кроме того, в результате нападения на вахту на железнодорожной станции под Краматорском было уничтожено до 200 тонн боеприпасов противника, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На донецком направлении штурмовые отряды продолжали вытеснять противника в западной части города Артемовска и захватили четыре квартала. Подразделения ВДВ сковали противника на северной и южной окраинах города в результате ракетного обстрела пунктов временной дислокации 24-й механизированной бригады ВСУ и отряда сил специальных операций ВСУ в селе Константиновка погибли более двухсот украинских военнослужащих, эвакуировано с ранениями различной степени тяжести еще около 280. Всего за одни сутки в боях было уничтожено более 480 украинских военнослужащих и иностранных наемников, 12 ББМ, 30 автомашин, гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» в этом направлении, сказал Конашенков.

На купянском направлении, по данным Минобороны, за одни сутки уничтожено до 85 украинских военнослужащих, две ББМ и три автомобиля.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Кроме того, были пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп. На Красно-Лиманском направлении ликвидировано до 65 военнослужащих, боевая бронированная машина, три автомашины, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.

На направлениях Южного Донецка и Запорожья части российской группы войск «Восток» нанесли поражение ВСУ в районах Угледар и Владимировка. За сутки в этих районах были уничтожены до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, две машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30. На херсонском направлении противник потерял более десяти военнослужащих, одну машину и одну гаубицу «Мста-Б». Кроме того, в районе Понятовки Херсонской области была уничтожена американская РЛС AN/TPQ-36.

В течение дня российские системы ПВО перехватили семь реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ураган», а также четыре беспилотника.

«Всего с начала специальной войсковой операции уничтожено: 413 самолетов, 230 вертолетов, 3905 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитно-ракетный комплекс, 8920 танков и других боевых бронированных машин, 1095 боевых машин залпового огня пусковых установок, 4695 орудий и минометов полевой артиллерии, а также 9882 единицы специальной военной техники", - сказал Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российские военные нанесли удар по эшелону с боеприпасами ВСУ, находящемуся на железнодорожной станции под Краматорском.