По данным российского ведомства, нарушена работа предприятий, осуществлявших выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для украинских войск

По данным российского министерства, нарушена работа предприятий по производству боеприпасов, вооружения и военной техники для украинских войск

По данным российского ведомства, нарушена работа предприятий, осуществлявших выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для украинских войск

За минувшие сутки Вооруженные Силы России нанесли поражение 87 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике на 109 направлениях спецоперации. Кроме того, российские военные нанесли ракетный удар по объектам ВПК на Украине и разгромили командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ под Угледаром, сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации был нанесен групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины. Цель достигнута. Все поставленные объекты Нарушена работа предприятий, производивших боеприпасы, вооружение и военную технику украинских войск, сообщил Конашенков.

По данным Минобороны, за сутки на Купянском направлении уничтожено более 85 украинских военнослужащих, две машины, гаубица Д-20 и склад боеприпасов 127-й механизированной бригады ВСУ в Харьковской области в Минобороны Минобороны. На Красно-Лиманском направлении ликвидировано до 55 военнослужащих, боевая бронированная машина, пикап, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

Обратите внимание: Геннадий Зюганов: неожиданный орден на пиджаке российского политика.

Кроме того, были пресечены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

«На донецком направлении штурмовые отряды продолжали уничтожать противника в западной части города Артемовска. Воздушно-десантные войска поддерживают действия штурмовых групп и сковывают на флангах части ВСУ. В течение дня , на этом направлении уничтожено до 330 военнослужащих ВСУ, один танк, четыре ББМ, четыре автомашины, а также гаубица Д-30.Также уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ вблизи Новоукраинка в Донецкой Народной Республике", - сказал Конашенков.

На направлениях Южный Донецк и Запорожье части российской группы войск «Восток» нанесли поражение ВСУ в районах Угледар, Привольное и Малая Токмачка. За сутки в этих районах было уничтожено до 55 военнослужащих, боевая бронированная машина, две машины, гаубица «Мста-Б», а также пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы. На херсонском направлении противник потерял до 15 военнослужащих, две автомашины, самоходную артиллерийскую установку «Акация» и гаубицу «Мста-Б».

Российские системы ПВО за сутки перехватили восемь украинских беспилотников.

Всего с начала проведения специальной войсковой операции уничтожено: 413 самолетов, 230 вертолетов, 3913 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитно-ракетный комплекс, 8927 танков и других боевых бронированных машин, 1095 боевых машин залпового огня пусковых установок, 4703 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 9893 единицы специальной военной техники", - сказал Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: По данным российского ведомства, нарушена работа предприятий, осуществлявших выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для украинских войск.