Бывший главный редактор китайского издания Global Times Ху Сицзинь назвал главную целью атаки дрона ВСУ на Кремль

Бывший главный редактор китайского издания Global Times Ху Сицзинь назвал главную целью атаки дрона ВСУ на Кремль

Ху Сицзинь, бывший главный редактор китайского издания Global Times, высказал свое мнение о том, что было основной целью атаки беспилотников ВСУ на Кремль.

Таким образом Киев пытался продемонстрировать свою силу, а также преследовал цель сорвать предстоящий Парад Победы на Красной площади, передает его мнение информагентство SM.News.

«По моему предварительному мнению, основной целью случившегося было неудачное исполнение убийства», — полагает журналист. «Целью было вызвать шок, сорвать будущий парад на Красной площади в День Победы».

Ху Сицзинь предположил, что киевские власти таким образом надеются «подорвать уверенность российского общества в победе». При этом он напомнил, что Россия никогда раньше не наносила ударов по офису президента Украины Владимира Зеленского.

«Но сейчас это может измениться.

Обратите внимание: Главный соперник Трампа: 10 фактов о Джо Байдене!).

Открытые удары по резиденциям мировых лидеров переведут конфликт в новую, неуправляемую стадию, и станут спусковым крючком для новой волны кровопролития», — резюмировал бывший главный редактор Global Times.

Как писал ранее Эксперт, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал нападение на Кремль, отметив, что за инцидентом стоит Вашингтон, а попытки украинских властей и официальных лиц США это отрицать смехотворны.

«Мы прекрасно понимаем, что решение о подобных действиях и терактах принималось не в Киеве, а в Вашингтоне», — подчеркнул он. - А Киев уже делает то, что ему говорят. Мы знаем, что сами цели зачастую не Киев решает, а решает их в Вашингтоне и потом эти цели доводят до Киева, чтобы Киев их выполнял. И каждый раз Киеву предоставляется право выбора средств».

В то же время представитель Кремля заявил, что российские власти обнародовали лишь небольшую часть имеющихся у них данных об этой атаке.

Со своей стороны МИД России призвал международное сообщество осудить террористическую атаку киевского режима на Кремль, а зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что произошедшее приведет к эскалации конфликта конфликт на Украине.

Тем временем Следственный комитет РФ опубликовал уведомление о возбуждении уголовного дела в связи с атакой двух беспилотников на Кремль. Уточняется, что по поручению главы следственного комитета Александра Бастрыкина возбуждено дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) «в связи с попыткой киевского режима атаковать с применением беспилотных летательных аппаратов» транспортных средств у Кремлевской резиденции Президента России».

По версии следствия, два БПЛА были нацелены на Кремль, «но в результате своевременных действий, предпринятых военными и спецслужбами с использованием средств радиолокационной борьбы, устройства были выведены из строя».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Бывший главный редактор китайского издания Global Times Ху Сицзинь назвал главную целью атаки дрона ВСУ на Кремль.