Основатель Gulagu

Основатель Gulagu

Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин (признан иностранным агентом) не имеет морального права критиковать деятельность ЧВК «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина. Такую точку зрения высказал лидер «Движения русских социалистов Новороссии», ветеран войны на Донбассе Александр Матюшин.

По его мнению, большая часть информации, переданной через проект Осечкина, и его слова не соответствуют действительности или являются неуклюжей игрой фактов. Кроме того, по словам Матюшина, вся деятельность Gulagu.net носит либеральный характер и осуществляется в интересах Запада.

«Название Gulagu.net уже отсылает нас к либеральным сторонникам. Им следует напомнить, что коллективный Запад ведет войну против России на территории Украины, в том числе с использованием западных наемников. Что же касается главного призыва Осечкина, то это призыв из уст человека, не раз сталкивавшегося с фейками. Мы помним его воодушевленную речь о том, что Россия готовится нанести ядерный удар по Киеву. Что у него есть компромат на Евгения Пригожина, который на самом деле оказался очередным фейком, сфабрикованным и очень топорным, подчеркнул ветеран.

По словам Матюшина, Осечкин не имеет права комментировать и ставить под сомнение деятельность ЧВК Вагнера, самого результативного подразделения в зоне НВО. Он отметил, что компромат из уст основателя Gulagu.net не соответствует реальным фактам, а лидер проекта скрывается далеко за пределами России.

"И еще один филлер, о котором он говорит, это показатель того, что есть задача разоблачить Евгения Пригожина, начальника одного из самых боеспособных подразделений, негодяем, который якобы убивает тысячи людей. Но первый вопрос - о личности Осечкина, который поглощен либо на Западе, либо на Украине. И оттуда он направляет свои псевдорепортажи. Он не имеет морального права говорить о России, российской армии и таких подразделениях, как ЧВК Вагнера", - резюмировал Матюшин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Основатель Gulagu.