Шизофренический бред скандинавов. Опять.

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг утверждает, что гендерное равенство между полами "необходимо для устойчивого восстановления” в условиях пандемии коронавируса, говорится в докладе.

"Влияние пандемии на женщин было очевидно и в нашей собственной стране", - сказал Сульберг во вторник на конференции "Рейкьявикский Глобальный форум — Женщины-лидеры 2020". "Мы видим, что неоплачиваемая работа по уходу на дому неравномерно распределяется между мужчинами и женщинами."

Шизофренический бред скандинавов. Опять.
Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг

"Женщины тратят больше времени, чем их партнеры, на домашние дела и заботу о своих детях", - добавила она. - Неважно, сколько они работают вне дома."

Она сказала, что во всем мире наблюдается "тревожный рост" женской бедности, увеличение числа беременностей и насилия в отношении женского пола с тех пор, как пандемия распространилась по всему миру в этом году

"Наш опыт показывает, что выгодно инвестировать в образование женщин и девочек и участие в рабочей силе", - сказала она. "Участие женщин на рынке труда способствует процветанию Норвегии больше, чем наши нефтяные доходы.".

Тем не менее, улучшение будет поставлено под угрозу резким возрождением подтвержденных вирусных инфекций до рекордно высокого уровня, намного превышающего 120 000 в день. Заболеваемость растет в 49 штатах, а смертность-в 39. В настоящее время в стране зарегистрировано 240 000 случаев смерти, связанных с вирусом, и 10,3 миллиона подтвержденных инфекций.

Шизофренический бред скандинавов. Опять.

По мере того, как наступает холодная погода и страх перед вирусом усиливается, потребители могут стать более осторожными в поездках, покупках, обедах и посещении тренажерных залов, парикмахерских и розничных магазинов. Компании во многих секторах могут сократить рабочие места или рабочие часы. В последние дни возрождение вируса вызвало ужесточение ограничений на деятельность предприятий, в основном ресторанов и баров, в ряде штатов, включая Техас, Нью-Йорк, Мэриленд и Орегон.