По словам Дмитрия Пескова, сил и средств для выдавливания ДРГ с российской территории на месте хватает

По словам Дмитрия Пескова, сил и средств для выдавливания ДРГ с российской территории на месте хватает

Президент России Владимир Путин был проинформирован о попытке украинских диверсантов прорваться в Белгородскую область.

Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в настоящее время ведется работа по вытеснению диверсантов с территории России.

«Министерство обороны, ФСБ и Погранслужба доложили Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему, о попытке украинской диверсионной группы прорваться в Белгородскую область. Предпринимаются усилия по вытеснению их с территории России и уничтожению этой диверсионной группы.

Обратите внимание: Алексей Навальный собирается подать в суд на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Сил и средств на местах достаточно, заявил представитель Кремля.

Песков отметил, что такие действия Киев проводит для отвлечения внимания от бахмутского направления.

«Мы прекрасно понимаем цель такой диверсии — отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери Артемовска с украинской стороны», — пояснила пресс-секретарь главы государства.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что с территории Украины в регион проникла диверсионно-разведывательная группа. «Диверсионно-разведывательная группа ВСУ проникла на территорию Грайворонского района. Вооруженные Силы Российской Федерации совместно с Пограничной службой, Нацгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника ", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: По словам Дмитрия Пескова, сил и средств для выдавливания ДРГ с российской территории на месте хватает.