Военный эксперт, обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как Россия ответит на возможную провокацию киевского режима с ядерным топливом

Военный эксперт, обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как Россия ответит на возможную провокацию киевского режима с ядерным топливом Полковник в отставке Виктор Литовкин

Военный эксперт, обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как Россия ответит на возможную провокацию киевского режима с ядерным топливом.

Если украинские власти решат взорвать отработавшее ядерное топливо, по его словам, необходимо будет оперативно ликвидировать зараженный грунт, чтобы радиация не распространилась дальше.

«И тогда Россия найдет виновных и снова накажет их с помощью артиллерийских и ракетных ударов», — сказал эксперт в интервью «Правде.Ру.

При этом он отметил, что взорвать хранилища с ядерным топливом не так просто, поскольку они надежно защищены и размещены в бетонных транспортных контейнерах. Поэтому подойти к ним и сразу все взорвать не получится.

"Одну взорвут - земля загрязнится, осколки твердого радиоактивного топлива разлетятся. И что?

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

И что из этого выйдет.

Ничего особо страшного не произойдет. Конечно, это серьезная угроза. Но чего-то страшного, как взрыв, например, ядерного реактора, не произойдет», — пояснил Литовкин.

Как писал ранее Эксперт, по словам информированного источника РИА Новости, киевский режим из-за отсутствия военных успехов может подготовить резонансную провокацию со взрывом хранилища ядерного топлива в Харькове и последующим обвинением России в запуске ракетный удар по ядерному объекту.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Военный эксперт, обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал, как Россия ответит на возможную провокацию киевского режима с ядерным топливом.