Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми сделал прогноз о сроках завершения специальной военной операции (СВО), которая уже больше года продолжается на Украине

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми сделал прогноз о сроках завершения специальной военной операции (СВО), которая уже больше года продолжается на Украине Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Бывший глава израильской разведки «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми сделал прогноз о сроках проведения специальной военной операции (СВО), которая продолжается в Украине уже больше года.

В эфире YouTube-канала Waldman-LINE бывший разведчик предположил, что в настоящее время Россия готовит масштабное наступление, возможно, даже по всей линии фронта.

«В результате этой операции Москва и Киев действительно могут сесть за стол переговоров, где Зеленский подпишет хотя бы формальную капитуляцию, признающую потерю огромных территорий», — уверен Кедми.

При этом он считает, что планы США и Украины в этом вопросе не имеют никакого смысла, поскольку слова Байдена уже давно не воспринимаются всерьез никем даже в его ближайшем окружении. С Зеленским - аналогичная история.

«Если говорить о самой ситуации, то да, вооруженный конфликт на Украине завершится в течение этого года, скорее всего, в первой половине года, и завершится он масштабным наступлением российских войск и теми успехами, которые быть достигнуто в ходе этого наступления», — говорит политолог.

По его мнению, любой успех вооруженных сил РФ приблизит окончание конфликта и подписание мирного соглашения на условиях Москвы.

«Если у противников Москвы хватит разума и ответственности до того, как вооруженные силы РФ окончательно решат эту задачу, это будет лишь частичным успехом России, но все равно приведет к полному поражению коллективного Запада и того, что еще недавно называлось Украиной» , — подчеркнул Кедми.

Если Вашингтон и Брюссель вовремя не договорятся, как предупредил эксперт, российское наступление закончится полным поражением Украины с последующим присоединением большей части ее территорий к РФ.

«Возможно, в границах некоторых регионов будет создано совершенно новое государство, но нейтральное, демилитаризованное и очищенное от нацистской идеологии.

Обратите внимание: Яков Кедми объяснил, почему Белоруссия вскоре признает Крым.

В любом случае у западной антироссийской коалиции нет шансов на победу в сложившейся ситуации, заключил экс-глава израильской разведки «Натив».

Как писал ранее Эксперт, Кедми заявил, что вовсе не исключает такого развития событий, когда за президента России Владимира Путина скоро будет баллотироваться ряд мировых лидеров. Как пояснил политолог, основной причиной, по которой это произойдет, станет глобальный мировой кризис.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми сделал прогноз о сроках завершения специальной военной операции (СВО), которая уже больше года продолжается на Украине.