Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил о необходимости закреплять в законодательстве нормы о работе военно-патриотических центров и расширять такую практику

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил о необходимости закреплять в законодательстве нормы о работе военно-патриотических центров и расширять такую практику

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в ходе визита в Центр поддержки и развития патриотического воспитания «Патриот» в Курске, который проходит в рамках его рабочей поездки в Курскую область, заявил о необходимости закрепления в законодательстве нормы работы военно-патриотических центров и расширить эту практику.

По его мнению, такие центры военно-патриотического воспитания и обучения должны быть созданы по всей стране, сообщает «Интерфакс».

«Это надо разработать и закрепить законодательно, исходя из ситуации не только сегодня, но и на перспективу: должна быть возможность для тех, кто хочет защитить свою страну, пройти сборы», — подчеркнул Володин.
Как пояснил спикер Госдумы, такая практика важна, «учитывая, что многие мальчики сейчас вообще не служили в армии».

«Это только для тех, кто не служил в армии и сидит в кабинетах.

Обратите внимание: Геннадий Зюганов: неожиданный орден на пиджаке российского политика.

А опыт Курской области требует дальнейшего обсуждения для подготовки соответствующих законодательных инициатив», — заключил Володин, добавив, что 50% слушателей центра — это те, кто служили в армии, имеют военную специальность, а 50% - это те, кто не имеет ни службы в ВС РФ, ни военно-учетной специальности.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин заявил о необходимости закреплять в законодательстве нормы о работе военно-патриотических центров и расширять такую практику.