Глава государства подчеркнул, что необходимо максимально использовать открывающиеся возможности

Глава государства подчеркнул, что необходимо максимально использовать открывающиеся возможности

Стимулирование рынка труда является одним из приоритетов России, заявил Президент России Владимир Путин; в то же время важно использовать новые возможности и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, подчеркнул он.

- Среди приоритетов - стимулирование рынка труда. Здесь необходимо тесное, партнерское взаимодействие государства и бизнеса для внедрения технологий «бережливого производства» и модернизации компаний.

Обратите внимание: «О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас её нет».

И, конечно же, потребуется отладка системы подготовки и переподготовки кадров, совершенствование национальной службы занятости, — говорится в приветственной телеграмме Президента, направленной участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Глава государства отметил, что сейчас необходимо сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, а также снижении неравенства и бедности.

«При этом важно воспользоваться открывающимися возможностями и сосредоточиться на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации и логистики, совершенствовании инфраструктуры, сокращении неравенства и бедности», — сказал глава государства в своем заявлении адрес.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня. Главная тема этого года — «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Давайте объединимся ради будущих поколений».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Глава государства подчеркнул, что необходимо максимально использовать открывающиеся возможности.