Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что можно достоверно говорить о начале ещё 5-6 суток назад контрнаступления ВСУ, предположив, что нас ждёт длительное кровавое сражение

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что можно достоверно говорить о начале ещё 5-6 суток назад контрнаступления ВСУ, предположив, что нас ждёт длительное кровавое сражение

Бывший глава Минобороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков заявил, что достоверно можно говорить о начале контрнаступления вооруженных сил Украины 5-6 дней назад, намекая, что давно нас ждет кровавая битва.

По его словам, контрнаступление украинской армии началось с контрнаступления западнее Угледара в направлении Волновахи. В то же время вооруженные силы Украины начали штурмовку-демонстрацию по тактическим целям на Донецком фронте в районе Водяно-Опытной и Артемовска (украинское название Бахмут). Кроме того, противник наступает на основном направлении — в районе Орехова Мелитополя.

«На сегодняшний день вспомогательные удары ВСУ не привели к результатам, кроме больших потерь», — написал Стрелков в своем Telegram-канале. "Новодонецкое взять не удалось, на остальных участках - в лучшем случае небольшие тактические успехи, измеряемые несколькими километрами "серой зоны" и несколькими сотнями метров в глубину наших передовых позиций. Под Донецком - без изменений. Под Бахмутом - небольшие тактические наступления вооруженных сил Украины.

В то же время на главном направлении, как подчеркивал Стрелков, противник идет «ва-банк», упорно атакуя наши позиции для прорыва фронта.

"На данный момент после суток непрерывных боев косвенно известно о мелких прорывах, прорывов нет.

Обратите внимание: Вирусолог назвал сроки возможного повторного заболевания COVID-19.

И у ВСУ большие потери. Значительная их часть на минных полях "серой зоны" и от наших авиаудары по тому же месту", - сказал ДНР бывший министр обороны.

В то же время эксперт отметил, что наша авиация была готова к массированной ночной атаке вооруженных сил Украины. По его мнению, у Киева сейчас остается только два варианта: «перестать сжигать резервы в лобовых атаках, отступить и перегруппироваться», либо попытаться прорваться, а затем прорвать фронт.

«Думаю, противник не остановит начатые атаки, не изменит планов, пока мы в пути, и нам предстоит долгий кровавый бой. В зависимости от успехов противника она может длиться от нескольких дней (4-5) до 2-3 недель. Если противнику удастся добиться хотя бы минимально обнадеживающих успехов, он будет бить и бить в надежде на прорыв. Нет — атаки будут постепенно уменьшаться по мере увеличения потерь», — резюмировал Стрелков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что можно достоверно говорить о начале ещё 5-6 суток назад контрнаступления ВСУ, предположив, что нас ждёт длительное кровавое сражение.