Лидеры семи стран Африки прибыли в Константиновский дворец в Стрельне, где в эти минуты начинаются переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить возможные пути урегулирования ситуации на Украине

Лидеры семи стран Африки прибыли в Константиновский дворец в Стрельне, где в эти минуты начинаются переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить возможные пути урегулирования ситуации на Украине Константиновский дворец в Стрельне

В Константиновский дворец в Стрельне прибыли лидеры семи африканских стран, где в данный момент начинаются переговоры с президентом России Владимиром Путиным, на которых планируется обсудить возможные пути урегулирования ситуации в Украине.

В состав миротворческой миссии входят президент Замбии Хакаинде Хичилема, президент Коморских островов Азали Ассумани, президент Сенегала Маки Сал, президент ЮАР Сирил Рамафоса, премьер-министр Египта Мустафа Мадбули, а также специальные представители президентов республики.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Конго и Уганда Флоран Нсиба и Рухакана Ругунда, сообщает ТАСС.

16 июня африканские лидеры посетили столицу Украины, где провели переговоры с лидером «независимых» Владимиром Зеленским, попросив его прекратить конфликт до того, как «все потеряно».

Напомним, в середине мая этого года президент ЮАР Рамафоса заявил, что представил Путину и Зеленскому мирную инициативу от имени Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. Тогда он сообщил, что Россия и Украина договорились принять миссию глав африканских государств.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Лидеры семи стран Африки прибыли в Константиновский дворец в Стрельне, где в эти минуты начинаются переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которых планируется обсудить возможные пути урегулирования ситуации на Украине.