Разговоры о новом этапе приватизации в России продолжаются

Дискуссии о новом этапе приватизации в России продолжаются. На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге теме уделили особое внимание.

Разговоры о новом этапе приватизации в России продолжаются

Напомним, изначально дискуссию начал глава ВТБ Костин, который рассматривал перезапуск приватизации как способ получить деньги на изменение экономической модели России в условиях новых санкций.

Вчера к дискуссии на эту тему присоединился лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На брифинге перед пленумом Госдумы он заявил, что в 90-е годы госимущество продавалось менее чем за 3% от его реальной стоимости. В конце выступления Зюганов обратился к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову с вопросом: «Что еще собираетесь продавать?

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Вся промышленность продана».

При этом интересно, что сам Зюганов почему-то не присутствовал на мероприятии, где с членами Правительства РФ обсуждалась тема приватизации государственного имущества.

По мнению представителей других партий, именно коммунисты допустили хаос 1990-х годов, которые не смогли удержать власть в своих руках, вопреки референдуму и волеизъявлению граждан СССР. Затем к власти пришел Горбачев и были подписаны Беловежские соглашения.

Как заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий на заседании Государственной Думы РФ, помимо приватизации важно привлечь новые инвестиции. Он считает необходимым поблагодарить новых партнеров – страны и лидеров, которые не боятся направлять свой инвестиционный потенциал в Россию. «Дверь всегда будет открыта для нужных инвесторов», — сказал он, добавив, что они не собираются никому ничего давать.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Разговоры о новом этапе приватизации в России продолжаются.