По словам президента, он уделяет ходу спецоперации первостепенное внимание

По словам президента, он уделяет ходу спецоперации первостепенное внимание

Президент Российской Федерации Владимир Путин уделяет приоритетное внимание ходу специальной войсковой операции и постоянно занимается вопросами, связанными с ней, в течение рабочего дня.

«Ну, конечно, я расставляю приоритеты. На этом день начинается и заканчивается, сказал глава государства в эфире телеканала Россия 1, отвечая на вопрос журналиста

По словам Путина, он проводит конференции и совещания, а также телефонные переговоры, обсуждая вопросы, связанные с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса и применением производимого ими вооружения.

«Мы говорим об их эффективности, говорим о том, где и над чем еще нужно работать, где и чего не хватает.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Говорим о том, как, какими путями, какими шагами, в каком темпе нужно наращивать усилия конечно мы всегда говорим об экономической безопасности, всегда!Чтобы производство вооружения и техники происходило в нужном темпе и в нужном объеме, нужного качества, и в то же время, чтобы мы выполняли все свои социальные обязательства в страну, в народ, чтобы мы могли решать социальные проблемы, - сказал президент.

Он добавил, что меры по повышению обороноспособности не должны наносить ущерб экономике.

«Это касается медицины, это касается строительства, дорожного строительства, образования — все это должно гармонировать, так сказать, друг с другом, и в том числе наши усилия по повышению обороноспособности не должны вредить главному делу. И самое главное, это основа. А основа – это экономика, подчеркнул Владимир Путин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: По словам президента, он уделяет ходу спецоперации первостепенное внимание.