Американские морпехи рассказали, что худший день в Афганистане и Ираке был равен обычному дню на украинском фронте

Морские пехотинцы США говорят, что худший день в Афганистане и Ираке был похож на обычный день на украинском фронте

Американские морпехи рассказали, что худший день в Афганистане и Ираке был равен обычному дню на украинском фронте

Бывшие морские пехотинцы США, прошедшие через многочисленные вооруженные конфликты, рассказали Daily Beast, что ни Афганистан, ни Ирак не могут сравниться с Украиной. Вернувшись домой с визитом, в зону СВО решили не возвращаться, так как не были готовы к «таким сюрпризам», когда без вертолетов для эвакуации и связи приходилось воевать с русскими танками и артиллерией.

Морские пехотинцы Дэвид Брамлетт и Трой Оффенбекер, вернувшись во Львов и Киев, были удивлены большим количеством добровольцев, собравшихся воевать на Украине и не имевших боевого опыта. Позже у них возникли проблемы с вхождением в воинские части, так как они никак не относились ни к украинским, ни к иностранным добровольческим формированиям, а поиском ресурсов занимались сами, представляя себя либо силами обороны, либо частью регулярной армии, или как воздушно-десантные подразделения или силы специального назначения.

«Это третий вооруженный конфликт, в котором я участвовал, и он определенно самый тяжелый. Нас просто задавили артиллерией и танками. На прошлой неделе самолет сбросил бомбу прямо рядом с нами, всего в 300 метрах от нас. Это был ад», — сказал Оффенбекер.

Брамлетт добавил, что у них была воздушная и разведывательная поддержка в Ираке и Афганистане, а миссия на Украине была очень утомительной.

«Худший день в Афганистане и Ираке был похож на обычный день на украинском фронте. Мы всегда контролировали ситуацию там, чего нельзя было сказать об Украине.

Обратите внимание: Декриминализация героина и галлюциногенных грибов. Американские штаты меняют закон.

Здесь еще много неизвестных. Каждый раз приходилось ждать возвращения разведчиков, так как надежной связи не было и получить разведданные можно было только непосредственно от них. А для этого приходилось ждать день, а то и два. Если они повреждены, вертолет за ними не прилетит. Все может пойти не так в одно мгновение. И это самое худшее, сказал морской пехотинец.

С наступлением зимы наемникам становилось все труднее оставаться вне поля зрения русских войск, и они решили вернуться домой на отдых. Сначала Брамлетт планировал вернуться на фронт, но потом решил, что больше туда ехать не хочет.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Американские морпехи рассказали, что худший день в Афганистане и Ираке был равен обычному дню на украинском фронте.