По данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации ликвидировано свыше 4,8 тыс

По данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации ликвидировано свыше 4,8 тыс

Киевский режим активизировал вербовку наемников в странах Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Как сообщает Минобороны России, это делается для того, чтобы скрыть катастрофические потери личного состава ВСУ на фоне провала очередной мобилизационной волны в Украине.

Уточняется, что всего на 24 февраля 2022 года, по официальным данным, для участия в боевых действиях на стороне ВСУ убыло 11 675 иностранных наемников из 84 стран мира; Большая часть наемников прибыла в Украину в марте-апреле прошлого года, но после первых потерь вооруженных сил Украины динамика резко замедлилась.

Наиболее многочисленные группы прибыли из Польши (свыше 2,6 тыс человек), США и Канады (900 и более), Грузии (не менее 800 наемников), а также Великобритании и Румынии (700 и более), Хорватии (свыше 300), из Франции и из контролируемой Турцией части Сирии (по 200 и более).

«По состоянию на 30 июня достоверно подтверждено уничтожение 4845 иностранных наемников на территории подавляющего большинства США, Канады и стран Европы в ходе боевых действий. Еще 4801 иностранный боевик покинул территорию Украины, смирившись с отношением к ним киевского режима.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

Сегодня в рядах Вооруженных сил Украины продолжают действовать 2029 наемников, говорится в сообщении Минобороны России.

Командование вооруженных сил Украины не несет ответственности за потери среди иностранных наемников, отмечает Минобороны; при этом подразделения, укомплектованные такими истребителями, отправляются на российские позиции в первую очередь. Наемники используются киевским режимом как «пушечное мясо», эвакуация раненых иностранцев организована по остаточному принципу, после выведения украинских военнослужащих.

"По имеющимся данным, из-за больших потерь личного состава в последний месяц киевский режим начал вербовку иностранных наемников в Аргентине, Бразилии, Афганистане, Ираке и на подконтрольных американцам территориях Сирии. В связи с многократным снижением интереса к умирают "за киевский режим" в Польше, Великобритании и других странах Европы, активизировалась вербовочная деятельность в США и Канаде.Эта работа ведется на базе украинских загранучреждений при содействии западных спецслужб, в первую очередь ЦРУ и подконтрольные ему частные военные компании (Academi, Kyubik и Dean Corporation)», — заявили в Минобороны.

Подчеркивается, что российские военные в ходе спецоперации продолжат уничтожение иностранных наемников вне зависимости от их нахождения на территории Украины.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: По данным Минобороны РФ, в ходе спецоперации ликвидировано свыше 4,8 тыс.