Продуманная оборона российской армии стала неожиданным сюрпризом для ВСУ, заявил аналитик НАТО в сфере безопасности Патрик Бьюри

Продуманная оборона российской армии стала неожиданным сюрпризом для ВСУ, заявил аналитик НАТО в сфере безопасности Патрик Бьюри

Продуманная оборона российской армии стала неожиданной для вооруженных сил Украины.

Об этом в интервью британской газете Express заявил аналитик НАТО по вопросам безопасности Патрик Бери, выдержки из которого публикует РИА Новости.

В частности, он отметил, что у президента России Владимира Путина в рукаве есть несколько сюрпризов, в том числе то, как российские вооруженные силы используют свои боевые вертолеты в обороне.

«Это стало полной неожиданностью для Владимира Зеленского и его вооруженных сил», — считает эксперт. - Моральный дух российских военных сейчас на высоком уровне, и воюют они умно.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Успехи в отражении агрессии против новых районов достигнуты также благодаря системе железобетонных укреплений, проволочных заграждений, противотанковых рвов и плотных минных полей, где подрывается техника Вооруженных Сил Украины».

При этом он отметил, что западные аналитики серьезно ошибались, считая, что наступление вооруженных сил на Украине будет для них раз плюнуть.

Как писал ранее Эксперт, по мнению журналистов американского журнала Foreign Affairs, после завершения спецвойсковой операции Зеленский столкнется с серьезными проблемами из-за попытки удержаться у власти.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Продуманная оборона российской армии стала неожиданным сюрпризом для ВСУ, заявил аналитик НАТО в сфере безопасности Патрик Бьюри.