За сутки российские военнослужащие только на Донецком направлении отразили 15 атак противника

В течение суток российские официальные лица отразили 15 атак противника только на донецком направлении

За сутки российские военнослужащие только на Донецком направлении отразили 15 атак противника

За минувшие сутки Вооруженные Силы России нанесли поражение 89 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и боевой технике на 124 направлениях спецоперации. Все наступательные попытки противника на Донецком и Краснолиманском направлениях отражены, а в районе Дылеевки ДНР нанесен удар по командному пункту 3-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На донецком направлении отражено 15 атак противника. В районах населенных пунктов Раздоливка и Ивано-Дарьевка уничтожены два склада боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ и 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины. Потери ВСУ в ходе боевых действий составили 270 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две ББМ и пять автомобилей, сообщил Конашенков.

По данным Минобороны, на Краснолиманском направлении отражены три атаки ВСУ.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

За сутки было уничтожено до сотни украинских военнослужащих, две ББМ, три автомашины, гаубицы «Мста-Б» и Д-30, склад боеприпасов.

На Южно-Донецком направлении была пресечена деятельность группы диверсантов, а в Запорожье уничтожены два склада боеприпасов. Противник на этих двух направлениях потерял до 260 украинских военнослужащих, три ББМ, три автомашины, а также гаубицы Д-20 и «Мста-Б».

На купянском направлении обезврежены четыре группы диверсантов. Потери противника составили более 50 военнослужащих, три ББМ, пять автомобилей и одна гаубица Д-20. На херсонском направлении за сутки были уничтожены до 50 украинских военнослужащих, четыре автомашины, три американских артиллерийских установки M777, САУ «Акация» и склад боеприпасов.

В течение дня российские средства ПВО захватили три пусковые установки залпового огня HIMARS, две зенитные ракеты С-200, переделанные в ударный вариант для поражения наземных целей, и 13 беспилотников.

Всего с начала специальной войсковой операции уничтожено: 455 самолетов, 242 вертолета, 5028 беспилотных летательных аппаратов, 426 зенитно-ракетных комплексов, 10721 танк и другая ББМ, 1138 боевых машин множественного назначения пусковых установок, 5471 артиллерийская установка и один миномет, а также 11698 единиц спецтехники, сказал Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За сутки российские военнослужащие только на Донецком направлении отразили 15 атак противника.