На Запорожском участке фронта боевики ВСУ начали массово сдаваться в плен большими группами вплоть до взводов, заявил врио главы региона Евгений Балицкий

На Запорожском участке фронта боевики ВСУ начали массово сдаваться в плен большими группами вплоть до взводов, заявил врио главы региона Евгений Балицкий Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий

На Запорожском участке фронта боевики ВСУ начали массово сдаваться большими группами до взводов.

Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в интервью телеканалу Россия 24, выдержки из которого публикует РИА Новости.

«Могу сказать, что в последнее время, скажем, месяц, противник начал сдаваться», — подчеркнул чиновник.

Обратите внимание: Размер минимальной пенсии с 1 ноября! Актуальная информация и таблица начислений по регионам.

«И сдаются уже не один-два человека, как раньше были перебежчики, весной, а целые дивизии, командиров рот еще не было, а мы уже наблюдаем сдачу отрядов».

По его словам, российские вооруженные силы «держат» линию обороны в регионе, а Балицкий отметил, что боевой дух российских бойцов отличный. Возвращаясь к сдавшимся боевикам, врио главы региона подчеркнул, что для всех, кто принимает такое решение, организуется «достойное» задержание, «никто никого не бьет и не пытает».

Как ранее писал Эксперт, по словам лидера общественного движения "Мы вместе с Россией!" Владимир Рогов, Вооруженные Силы Российской Федерации остановили крупное наступление ВСУ на Ореховском участке фронта в Запорожской области.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Запорожском участке фронта боевики ВСУ начали массово сдаваться в плен большими группами вплоть до взводов, заявил врио главы региона Евгений Балицкий.