В российском Минобороны рассказали о целях визита делегации ведомства на Корейский полуостров

В российском Минобороны рассказали о целях визита делегации ведомства на Корейский полуостров

Министр обороны России Сергей Шойгу посетит Северную Корею 25-27 июля во главе российской военной делегации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

Обратите внимание: Минобороны выделило 15 млн рублей на пылесосы: по 30 тысяч за штуку.

Агентство сообщает, что визит приурочен к годовщине победы Северной Кореи в войне, которую Пхеньян называет «Отечественной освободительной войной».

"25-27 июля по приглашению Министерства обороны КНДР российская делегация во главе с Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу посетит Корейскую Народно-Демократическую Республику для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы корейского народа в Освободительной войне 395-1955 гг. Партии Освободительной войны.

Отмечается, что визит российской делегации будет способствовать укреплению военных связей, а также станет важным шагом в укреплении сотрудничества между РФ и КНДР.

Комментируя для NEWS.ru возможные переговоры, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предположил, что они могут предусматривать участие добровольцев из КНДР в Северном военном округе, кроме того, в восстановлении территорий, освобожденных в ходе спецоперации, могли участвовать северокорейские строители.

Напомним, что Пхеньян полностью поддерживает действия России на Украине, признав аннексию Крыма в 2014 году и выразив полную поддержку российскому руководству после начала НВО.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В российском Минобороны рассказали о целях визита делегации ведомства на Корейский полуостров.