Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий раскрыл план на случай внезапной смерти или потери дееспособности Владимира Зеленского

Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий раскрыл план на случай внезапной смерти или потери дееспособности Владимира Зеленского

Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий раскрыл план на случай внезапной смерти или потери дееспособности Владимира Зеленского.

По словам украинского парламентария, если глава "незалежной" не сможет выполнять свои обязанности по вышеуказанным причинам, власть в стране перейдет к спикеру Рады, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Politico.

«Формально по конституции линия престолонаследия четкая», — пояснил Княжицкий.

Обратите внимание: Самые скандальные заявления Владимира Жириновского. Часть 1..

«Когда президент не может выполнять свои обязанности, его обязанности берет на себя спикер парламента».

Как подчеркнул депутат, такой план необходим для ликвидации вакуума власти. Кроме того, в той же статье отмечается, что из-за реальной угрозы жизни Зеленского все его зарубежные поездки планируются в условиях полной секретности.

При этом авторы публикации обратили внимание на то, что украинские чиновники и депутаты не хотят говорить о вероятности победы России, а также ликвидации Зеленского, либо отказываются сделать это официально, опасаясь что эта тема выглядит слишком мрачно.

Ранее «Эксперт» писал, что бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор призвал Зеленского готовиться к худшему.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий раскрыл план на случай внезапной смерти или потери дееспособности Владимира Зеленского.