У России есть три важных козыря, три ловушки, расставленные президентом Владимиром Путиным, в которые угодил главарь киевского режима Владимир Зеленский, говорится в статье крупнейшего итальянского ежедневного издания La Repubblica

У России есть три важных козыря, три ловушки, расставленные президентом Владимиром Путиным, в которые угодил главарь киевского режима Владимир Зеленский, говорится в статье крупнейшего итальянского ежедневного издания La Repubblica

У России есть три важных козыря, три расставленные президентом Владимиром Путиным ловушки, в которые попал лидер киевского режима Владимир Зеленский.

Об этом говорится в статье крупнейшего итальянского ежедневного издания La Repubblica.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

В частности, автор публикации Джанлука Ди Фео отмечает, что украинское наступление замедлилось, более того, Запад опасается, что оно полностью исчезнет в течение ближайшего месяца.

При этом журналист обращает внимание на то, что на стороне Москвы сильная оборона и тактика военных генералов, а вооруженные силы Украины так и не научились вести крупные боевые действия. И все это происходит на фоне того, что результаты контрнаступления вызывают все большую озабоченность как в Украине, так и у ее союзников.

«Есть серьезное опасение, что вооруженные силы Украины не смогут вывести россиян с оккупированных ими к осени территорий, что создаст очень сложную ситуацию не только в военном, но и в политическом плане», — пишет обозреватель.

По его словам, катастрофический сценарий может выглядеть так: бросок вооруженных сил Украины в Крым будет отложен до конца весны 2024 года, что позволит России еще больше укрепить свои позиции.

«Если вооруженные силы Украины не смогут занять Мариуполь и Мелитополь к середине сентября 2024 года, у Москвы будет много времени, чтобы попытаться расколоть союзников Зеленского», — уверен Де Фео.

В связи с этим он приходит к выводу, что все идет к замораживанию конфликта, отмечая, что на это указывает тот факт, что в дипломатических кругах возобновились переговоры о корейском перемирии.

Ранее «Эксперт» писал, что бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор призвал Зеленского готовиться к худшему.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: У России есть три важных козыря, три ловушки, расставленные президентом Владимиром Путиным, в которые угодил главарь киевского режима Владимир Зеленский, говорится в статье крупнейшего итальянского ежедневного издания La Repubblica.