Российский эксперт, военный историк, директор Музея ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов озвучил примерную цифру потерь ВСУ

Российский эксперт, военный историк, директор Музея ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов озвучил примерную цифру потерь ВСУ

Запад в очередной раз озвучил примерное количество украинских жертв - 300-350 тысяч человек.

По словам российского эксперта, военного историка, директора Музея ПВО, полковника в отставке Юрия Кнутова, предварительный подсчет показывает, что потери Киева убитыми, пропавшими без вести и дезертировавшими действительно исчисляются сотнями тысяч человек.

"Интересная оценка - считают по сим-картам, в Украине больше миллиона молчат", - сказал он в эфире телеканала "День". «Это те, кто сбежал, выбросил симки, пропал без вести или умер. Даже при переезде симки активируются.

Обратите внимание: Когда все стали политическими экспертами по Беларуси, Украине, США и т. д.?.

А они молчат. Речь идет о 200-500 тысячах человек».

Как отметил эксперт, даже киевский режим признает, что 50% населения Украины бежало, в том числе в Россию, плюс Европа, которая все хуже и хуже относится к украинцам.

«Сюда входят и те, кто скрывается, но в целом вооруженные силы Украины уже стали армией мертвецов», — резюмировал Кнутов.

Как ранее писал «Эксперт», Минобороны сообщило на брифинге 4 августа, что с начала так называемого контрнаступления ВСУ понесли большие потери в живой силе.

За июнь-июль потери украинской армии в ходе боевых действий составили более 43 тысяч военнослужащих. При этом в этот показатель не включены раненые, эвакуированные в госпитали Украины и за границу, а также иностранные наемники и военнослужащие, ликвидированные в результате ударов дальнобойным высокоточным оружием по тылам.

С начала украинского «наступления» на линии соприкосновения уничтожено более 4900 единиц различного вооружения ВСУ, в том числе 26 самолетов, 9 вертолетов, 1831 танк и другая ББМ, из них 25 немецких танков «Леопард», 7 французских колесных машин «АМХ» и 21 американская БМП «Брэдли».

Кроме того, противник потерял 747 орудий полевой артиллерии и минометов, в том числе 76 американских артиллерийских установок М777, 84 самоходных артиллерийских установки из Польши, США, Франции и Германии.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российский эксперт, военный историк, директор Музея ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов озвучил примерную цифру потерь ВСУ.