Известный российский военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин заявил, что провал контрнаступления ВСУ сподвиг западных союзников Киева перейти к реализации плана Б на Украине

Известный российский военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин заявил, что провал контрнаступления ВСУ сподвиг западных союзников Киева перейти к реализации плана Б на Украине Владислав Шурыгин, военный эксперт, постоянный член Изборского клуба

Известный российский военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин заявил, что провал контрнаступления вооруженных сил на Украине побудил западных союзников Киева перейти к реализации плана Б на Украине.

Как пояснил специалист в интервью «Известиям», этот план должен был повторить итоги Первой мировой войны, когда Россия была истощена и в стране последовал политический кризис.

В то же время, по словам Шурыгина, в рамках плана Б Польша попытается взять под контроль территории на Западной Украине, но НАТО не будет принимать непосредственное участие в конфликте, так как это грозит ядерной войной с Россией.

Пока же, полагает эксперт, Запад прежде всего попытается развернуть работу над собственным военно-промышленным комплексом (ВПК) на полную мощность, чтобы его возможности были выше, чем у российского ВПК.

Обратите внимание: США и НАТО готовят плацдарм на Украине.

В связи с этим Шурыгин указал на необходимость перехода вооруженных сил РФ в наступление.

«Вооруженное противостояние не выигрывается обороной. Оборона нужна только для подготовки новых вооруженных сил, которые должны начать показывать другой уровень боевых действий», — резюмировал член Изборского клуба.

Как писал Эксперт, Шурыгин ранее озвучил сроки окончания контрнаступления ВСУ.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Известный российский военный эксперт, аналитик и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин заявил, что провал контрнаступления ВСУ сподвиг западных союзников Киева перейти к реализации плана Б на Украине.