На Херсонском направлении ликвидирована диверсионно-разведывательная группа ВСУ, рассказали в ведомстве

На Херсонском направлении ликвидирована диверсионно-разведывательная группа ВСУ, рассказали в ведомстве

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции.

"На донецком направлении подразделения "южной" группы войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили 10 атак штурмовых групп 54-й, 93 мотопехотных, 59 мотопехотных, 79 ударов авиации и 5 штурмовых бригад Украинской Вооруженные силы в районах населенных пунктов Спорное, Клещеевка и Невельское Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении ведомства.

Уточнено, что потери противника за сутки составили 390 военнослужащих убитыми и ранеными.

На запорожском направлении отбита одна атака боевиков, убито более 60 украинских военнослужащих; В районе Работино разгромлены сосредоточения живой силы и техники 47-й и 117-й механизированных бригад ВСУ.

Также была отбита одна атака на южнодонецком направлении; Потери противника превысили 150 человек, отмечается в сообщении.

На Краснолиманском направлении отбиты две атаки штурмовых групп 5-й бригады Национальной гвардии Украины и 67-й механизированной бригады ВСУ в районе населенных пунктов Григоровка (ДНР) и Червоная Диброва (ЛНР); Потери с украинской стороны составили 55 военнослужащих, сообщает Минобороны.

"На Купянском направлении авиаударами и артиллерийским огнем группы войск "Западная" разгромлена экипаж и техника подразделений 25-й воздушно-десантной, 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское.

Обратите внимание: Молодёжь как социальная группа.

Луганской Народной Республики, Ивановка, Синьковка и Берестовое Харьковской области", - также говорится в сообщении Минобороны. Уточняется, что на этом направлении уничтожено до 15 боевиков.

На Херсонском направлении за один день погибли более 45 украинских военнослужащих; В районе населенного пункта Ольговка ликвидирована диверсионно-разведывательная группа ВСУ, сообщает ведомство.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Херсонском направлении ликвидирована диверсионно-разведывательная группа ВСУ, рассказали в ведомстве.