Надеяться на то, что украинцы одумаются, не стоит. У них уже был шанс избавиться от Зеленского

"Свободная пресса" уже писала о неожиданном предложении Арестовича*, бывшего главного рупора администрации президента Украины, а ныне ссыльного, которого посылают, кажется, аж из самих штатов. У него не просто есть идея, возьми ее выше - он вбросил не что иное, не что иное, как новую "формулу мира", радикально отличающуюся от всего, что предлагает господин Зеленский.

А именно: Ввиду того, что во всем мире, не исключая России и Украины, значительно активизировались сторонники «мирного сценария», Арестович предложил.. объединить усилия Москвы и Киева для противостояния Западу. Это уже весело.

Но просто так бывший разведчик (ГУР - именно, СБУ - Весьма вероятно) слов на ветер не бросает, читайте - просто так ничего не говорит. Близкие к нему утверждают, что "деятельность Арестовича спонсируют олигархи, которым важно как можно скорее прекратить боевые действия, чтобы сохранить свои активы».

Только. Ясно. Серьезный. Однако идея красивая, а главное, в истории можно найти аналогии того, как страны, только что сражавшиеся насмерть, вдруг объединились против общего врага. Наиболее очевидным примером является то, что Франция, после полного поражения от Германии, сразу же после этого выступила в качестве ее союзника, и на стороне Гитлера воевало гораздо больше французов, чем во французском Сопротивлении.

Ну, а там: Германия вела с США сепаратные переговоры, и если бы не вмешался Штирлиц, наши союзники, потерявшие на тот момент в войне около миллиона военных и мирных жертв, вместе с немцами вполне могли бы выступить в роли единый фронт против Советского Союза.

А Украина – страна сюрпризов. А что, если они купятся на выступление Арестовича? Насколько это реально, нам помог понять известный политолог и обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

«СП»: Ростислав Владимирович, неужели это так невероятно, что Украина и Россия вдруг стали союзниками в борьбе с коллективным Западом?

- Ну это на тот случай, если от Украины что-нибудь останется. С большей долей вероятности Украина просто станет частью России. И да, в этом случае Россия и Украина объединятся против Запада.

«СП»: Это немного отличается от того, что предлагает Арестович. По его мнению, это должно быть по любви. То есть по требованию Украины…

- Ну а какое может быть желание Украины? Она будет хотеть мести гораздо больше, чем объединения против Запада.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Если она вообще останется после поражения.

"СП": Ну, кажется, уже в Украине западные страны начинают их ругать - мол, облажались и бросили.

— Никаких антизападных настроений там нет. Арестович просто пугает Запад, заставляя его давать больше денег. А Зеленский заявил, что если они дадут мало денег, украинские мигранты устроят массовые протесты.

И да, Россия уже аннексировала шесть регионов, и очевидно, что это та часть Украины, которая уже объединилась с Россией в противостоянии Западу. Скоро присоединятся еще несколько регионов, и там, глядишь, от Украины ничего не останется.

«СП»: А с точки зрения внутриукраинской политической борьбы – те выборы, которые либо состоятся, либо не состоятся. Может ли кто-то выступить не с заезженными антироссийскими лозунгами, а с антизападными? Типа буржуазия до сих пор не принимает нас в свое гражданство, она просто является причиной всех наших страданий…

- Ну попробуйте.

«СП»: Нет, я не хочу пробовать сам, но, может быть, кто-то другой осмелится?

- Да, не будешь. И никто больше не сделает этого, потому что они знают, что убьют тебя. И даже если не убьют, все равно никто с такими лозунгами выступать не будет, поскольку большинство населения Украины все равно за победу. Но без Запада победы не может быть, это все прекрасно понимают.

Вот в этом сейчас главная проблема - Зеленский плох, потому что "шаман дождя не вызывает". Нам нужно заменить шамана на того, который может вызвать дождь. Поэтому и говорят о всяких выборах, которые никто проводить не собирается.

Но пока Зеленский не сошел окончательно с ума и не сделал все, что нужно Западу, никто его не изменит. И выборов тоже не будет.

«СП»: То есть альтернативы военному решению конфликта нет, украинцы сами не одумаются…

— В пригороде Киева дислоцировались российские войска, а в Киеве в это время населению уже было роздано много оружия. Кто мешал киевлянам завершить все самостоятельно? Берите в руки оружие, Зеленский арестовывает. Это был бы конец нашего СВО. Но все произошло как раз наоборот.


* включен в список террористов и экстремистов


Последние новости и все самое важное о спецоперации в Украине — в теме «Свободная пресса».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Надеяться на то, что украинцы одумаются, не стоит. У них уже был шанс избавиться от Зеленского.