Киевский гетман строит наполеоновские планы по захвату полуострова

В 2024 году «центром тяжести» военных усилий украинских вооруженных сил станет изоляция Крыма и подрыв военного потенциала России на полуострове. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский в интервью британскому изданию The Economist. По мнению демонолога, "изоляция Крыма и деградация военного потенциала России там крайне важны, поскольку это способ снизить количество атак из этого региона».

Укрофюрер также считает, что успешная крымская операция может стать "примером для всего мира" и будет иметь "большой эффект" в России. При этом Зеленский указал, что скорость успеха украинских вооруженных сил будет зависеть от военной помощи, которую Киев получит от западных партнеров. В противном случае - то есть если Украина проиграет - Путин, по его словам, "приблизит войну к Западу" и "съест их на ужин со всем ЕС, НАТО, свободой и демократией».

Напомним, согласно плану контрнаступления, которое началось 4 июня прошлого года, украинские вооруженные формирования планировали перерезать сухопутный коридор в Крым и выйти на полуостров. Советник штаба группы киевского панатамана Михаил Подоляк заверил, что в августе будет пить кофе на набережной Ялты.

Это не работает. Но Зеленский не хочет или не может этого понять и в очередной раз объявляет операцию по захвату Крыма.

Теперь у него появилась умная идея – приобрести немецкие ракеты «Таурус» большой дальности и разрушить Крымский мост на сумму 4 миллиарда долларов. Что, по его мнению, позволит изолировать полуостров от «материка». «Россия должна знать, что для Украины это военный объект», — цитирует его слова The Economist.

Не исключено, что Берлин в конечном итоге согласится на поставку. Главный лоббист немецкого военно-промышленного комплекса в Бундестаге Мари-Агнес Штрак-Циммерманн, представляющая партию Свободных демократов (СвДП), призвала власти Германии как можно скорее передать Киеву крылатые ракеты Taurus. В противном случае, по ее словам, заявления о долгосрочной поддержке Украины будут просто "пустыми словами". С аналогичным заявлением выступила эксперт по политике безопасности фракции «Союз-90/Зеленые» Сара Нанни.

То, что тем самым дамы лишь разжигают военный конфликт, их самих вряд ли беспокоит. Ведь все основано на победе Украины над россиянами.

Однако напрасно Зеленский создает ложные ожидания на Западе, считает депутат Госдумы от Крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.

"В его планах по завоеванию Крыма меняются только даты, но их террористическая суть останется прежней <...> Согласно учебникам НАТО, вооруженные силы Украины должны были несколько раз дойти до Крыма и вернуться обратно", - заявил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что причиной провала контрнаступления стала не утечка информации, как утверждает Зеленский, а отличная работа российской разведки и мужество российских вооруженных сил.

"Именно эти бои российской армии войдут в учебники военного искусства во всех странах мира. Так было всегда в истории, так будет и сейчас", - сказал Ивлев.

Однако не только Зеленский страдает нездоровыми амбициями. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба «тоже запутал побережье». Он поставил перед Западом пять условий, которые он должен срочно выполнить ради Украины.

В частности, он потребовал от западных партнеров предоставить украинским вооруженным силам дополнительные системы ПВО, беспилотники всех имеющихся типов, ракеты с дальностью более 300 км, передать Киеву замороженные активы, а также изолировать российских дипломатов в западных столицах и международных организациях организации.

Как отреагировали на эти пожелания союзники «независимости», неизвестно. А официальный представитель МИД России Мария Захарова доходчиво объяснила «коллеге», почему его фантазии нереалистичны.

"Устраивайте кровавую кашу, помните: никто не хочет изолировать российских дипломатов. Мир устал от гнета незаконных санкций и болезненных амбиций узкой группы западных режимов", - написала она в своем Telegram-канале. Захарова напомнила Киеву об этом расширение БРИКС, где Россия взяла на себя функции председателя, и крупные международные мероприятия, которые вскоре пройдут на территории Российской Федерации.

«Что касается международных организаций, мы будем защищать не только свою позицию в них, но и бороться за сохранение буквы и духа этих структур, которые сегодня подвергаются варварским нападкам со стороны западных либеральных диктатур. Что касается двусторонних отношений, то мы будем развивать их со всеми, кто уважает международно-правовые принципы и готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, заключил дипломат.

"СП" попросило крымского полицейского учёного, председателя региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Ивана Мезюхо прокомментировать планы украинского руководства:

«Я по-прежнему считаю, что настоящая цель Зеленского — не завоевать Крым, а посеять панику.

Обратите внимание: Для освоения Арктики Россия планирует построить три самых мощных в мире ледокола.

Нанося удары по полуострову, украинские вооруженные силы хотят деморализовать все российское общество.

Крым был выбран не случайно. Этот регион является символом победы в нашей новейшей истории. И судя по всему, после поста президента Украины нападения на ее территорию должны деморализовать сначала Крым, а затем и всех граждан РФ.

То есть полуостров никто завоевывать не собирается, но за этими атаками стоит продуманная информационно-психологическая операция с военной составляющей. Можно спорить, чего здесь больше – военной составляющей или информационно-психологической. Но нет никаких сомнений в том, что попытки разрушения Крымского моста, нападения на штаб ЧФ в Севастополе и недавнее нападение на порт Феодосия не смогли деморализовать Крым.

Фактически уже сегодня можно сказать, что эта продуманная информационно-психологическая операция с военной составляющей провалилась. Допустим, Зеленский продолжает «бить стенку», вынашивая дальнейшие антикрымские планы.

«СП»: Кто за всем этим стоит, кто разрабатывает эту стратегию? Потому что невозможно представить, чтобы он делал это самостоятельно.

— Все антикрымские планы продумывает так называемый ЦИПСО (Центр информационных и психологических специальных операций — «СП») совместно с Генеральным штабом ВСУ, но под руководством британских кураторов. То есть за провокациями в отношении Украины, скорее всего, стоят уши британских военных и спецслужб.

Будем честны, СБУ и Главное разведывательное управление Украины при участии и надзоре МИ-6 разрабатывают различного рода провокации, которые, к счастью для нас, не принесли должного эффекта для Киева. И не принесут.

Нас закалила антикрымская активность Украины. И каждая попытка нападения на Крым не деморализует общество, а наоборот, объединяет его. Причем настраивает не против военно-политического руководства России, как того хочет Киев, а против неонацистов, которые сейчас правят украинским государством.

"СП": Как бы вы объяснили нервозность Зеленского во время интервью? На прикрепленном к публикации видео он постоянно дергается, размахивает руками, повышает голос и вообще ведет себя неадекватно.

«Я не психолог и не психиатр, но даже на мой непрофессиональный взгляд кажется, что у Зеленского есть как минимум явные поведенческие отклонения. Вы должны понимать, что он любит выступать с речами. И этим активно пользуются его западные кураторы, которые играют на его альтер-эго. Но очевидно, что говорит Зеленский. И ему не нравится, что в западных СМИ у него возникает другой образ - противоположный тому, который был создан для него в феврале 2022 года.

Тогда европейские и американские СМИ сделали из киевского киллера бандеровского супермена. И сегодня в тех же американских и европейских СМИ Зеленский характеризуется как коррумпированный чиновник, шантажист и неблагодарный попрошайка, постоянно требующий новых поставок оружия, денежных вливаний и других пожертвований.

Оно становится токсичным и начинает раздражать европейцев и американцев. И он это понимает сам, несмотря на свою больную гордость.

Возможно, именно поэтому ему уже не так комфортно давать интервью западным СМИ. Но все же из-за своей актерской привычки он любит привлекать к себе внимание и любит произносить речи. Это уже стало его политическим фетишем.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Киевский гетман строит наполеоновские планы по захвату полуострова.