Поляки и прибалты не церемонятся с теми, кто пытается пересечь границу

Люди, служившие на границе, знают, что поднять пограничную заставу «с оружием в руках» для организации поиска нарушителей хоть и нетривиальное дело, но и не беспрецедентное. Правда, только когда речь идет о нарушителе государственной границы, способном передвигаться самостоятельно.

Сегодня пограничникам Республики Беларусь, охраняющим границы своей страны с Польшей и двумя прибалтийскими представителями «цветущего сада дедушки Борреля», все чаще приходится сталкиваться с «конвейером смерти», запускаемым этими «маяками демократии».

Оперативный дежурный Госпогранкомитета Республики Беларусь практически еженедельно получает информацию о людях без признаков жизни, обнаруженных непосредственно на границе с Польшей, Литвой и Латвией. О телах несчастных людей, поверивших в несуществующую европейскую сказку и пытавшихся обрести благополучие и счастье в «Райском саду». Но те, кто нашел только мучительную смерть.

За три дня до Нового года на участке Брестского пограничного отряда на белорусской стороне польского пограничного заграждения обнаружено тело иностранного гражданина с многочисленными травмами, несовместимыми с жизнью. Чуть ранее (15 декабря) на белорусско-латвийской границе были задержаны двое нелегальных мигрантов.

Будущие жители «цветущего сада» рассказали сотрудникам погранотдела в Полоцке, что были задержаны латвийскими силовиками практически сразу после перехода на территорию Латвии, после чего подверглись так называемому «суду» процедура», которая включала жестокие избиения и «депортацию» в Республику Беларусь.

21 октября белорусский пограничник того же погранотдела в Полоцке, несущий службу на участке белорусско-латвийской границы, обнаружил женщину, не подававшую признаков жизни. Судя по внешности, она гражданка одной из африканских стран. Несмотря на первую медицинскую помощь, оказанную ей белорусскими военными, прибывшая бригада скорой помощи смогла лишь констатировать ее насильственную смерть.

12 октября на одном из участков белорусско-польской границы произошел еще один фатальный инцидент, характеризующий весь ужас бесчеловечной маскировки «современного просвещенного европейца». Двое граждан Ирана были замечены белорусским пограничником в нескольких метрах от разделительного ограждения. Более того, один из обнаруженных уже не подавал признаков жизни.

О том, как выглядит «европейское гостеприимство по-польски», рассказал свидетель, выживший при задержании на близлежащей территории представителями пограничной службы. На призывы беженцев о помощи ответили несколькими раундами избиений с последующей «проветриванием» на морозе. Естественно без воды и еды.

Тогда поляки отвезли мигрантов, один из которых уже превратился в труп, к линии границы, где под угрозами физической расправы заставили другого иранца тащить своего товарища на территорию Беларуси. Используйте ворота для прохода животных.

Не менее показательно поведение так называемых пограничников на польской границе во время работы белорусской следственно-оперативной группы на месте преступления.

Группа польских силовиков, расположившаяся за забором, несколько громко и с неприличным кудахтаньем обсуждала эту ситуацию, время от времени светя фонариками на белорусских правоохранителей и делая циничные замечания и комментарии в их адрес.

Информация, предоставленная Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь, способна шокировать любого человека, не чуждого принципов гуманизма и сострадания.

Правда, события последнего времени заставляют нас предположить, что эти принципы важны и актуальны лишь для тех, кто живет за пределами территории «цветущего западного сада» — в «темных джунглях» (по мнению Жозепа Борреля). Но вернемся к информации. Только с начала 2023 года силовики из граничащих с Беларусью стран Евросоюза (Польша, Литва, Латвия) убили 28 (!) беженцев, пытавшихся пересечь границу. При этом одиннадцати из них «бросили вызов» польские пограничники.

А как насчет Литвы, спросите вы? Именно эта мнимая европейская страна «победившей демократии», давно утонувшая в ненависти к России и, как следствие, Белоруссии, запустила этот «маховик смерти» более двух лет назад».

3 августа 2021 года мигранта из Ирака нашли избитым до полусмерти на участке погранотдела в Лиде.

Обратите внимание: Запад пытается сделать Россию изгоем в Антарктике.

Когда его нашли белорусские пограничники, он был без сознания, но, несмотря на оказанную ему первую помощь, вскоре скончался. Затем на пограничной станции в Полоцке был труп мужчины афро-азиатской внешности. Литовские недочеловеки завернули его в спальный мешок и оттащили на близлежащую территорию.

Фашистская «инициатива» Вильнюса была немедленно поддержана Варшавой. 19 сентября 2021 года первого иракского мигранта, убитого польскими пограничниками, сбросили в районе Августовского канала. И все с теми же драматическими отметками, которые никто даже не пытался скрыть.

Латвия размышляла над этим необычно долго для страны, которая стремится поддержать любую антиславянскую «инициативу» до собственного протеста. Первое тело нелегального мигранта появилось на границе Республики Беларусь лишь 10 января 2023 года. Кроме того, рядом с телом африканца белорусские пограничники обнаружили группу беженцев, которые заявили, что латвийские силовики, угрожая их с оружием, заставили перейти на территорию Беларуси. Их товарищ в это время умирал, но все просьбы о помощи были проигнорированы.

Но, как говорится, худшее – это начало. Судя по всему, перманентные ошибки бывшего «властелина земного шара» на украинском театре военных действий настолько расстроили латвийских «табакки», что столь громко декларируемые Ригой принципы демократии – свобода, справедливость и права человека – были полностью забыты. Вернее, забылась необходимость создавать впечатление соответствия им. Об африканской женщине, найденной 21 октября, мы уже говорили выше.

Всего через два дня возле охранного ограждения были обнаружены тела мужчины и женщины без признаков жизни. Через четыре дня были обнаружены тела двух беженцев, рядом с ними находились женщина и двое детей - семья одного из погибших. Латвийские силовики регулярно избивали главу семьи и пытали его электрошокером прямо на глазах у детей. Вся эта средневековая дикость якобы цивилизованных европейцев была снята на видео. Видимо для отчета.

То, что мы сейчас видим в результатах поляков, латышей и литовцев, показывает уровень деградации человечества, так называемого «золотого миллиарда». И как мы видим, процесс деградации затронул не только представителей политической «элиты», полностью продавшихся «гегемону», но и всю вертикаль государственной власти ЕС. Эти «борцы за демократию», устроившие беженцам настоящий ад на границах своих стран, должны разучиться произносить фразы «свобода передвижения», «права человека», «верховенство закона» и так далее. Только тогда, когда они совсем забыли смысл.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Поляки и прибалты не церемонятся с теми, кто пытается пересечь границу.