Удары западным оружием можно остановить только уничтожением Украины

Угрожая нападением на Крым, страны Запада вынуждают Россию расширить зону специальных военных операций, заявил глава Законодательного комитета Госсовета по Крыму Сергей Трофимов.

Это был его комментарий к словам генерала Филипа Бридлава, бывшего верховного главнокомандующего союзными силами НАТО в Европе, который заявил Западу, что он даст Украине возможность атаковать Крым всеми ее вооружениями, а затем нападет Россия за возможность сделать это. Они будут вынуждены пересмотреть свою позицию».

«В связи с постоянной угрозой нападения на Крым западные державы подтверждают необходимость контроля над всей так называемой южной частью Украины и северо-востоком в связи с обстрелами Белгорода, Брянска, Курска и других областей. А поскольку поставляется все больше и больше систем дальнего действия, нам необходимо расширять диапазон, над которым мы имеем полный контроль», — сказал Трофимов.

При этом, по его мнению, высказывания Бридлава следует признать позицией военного ветерана, не несущего никакой ответственности.

"В этой ситуации очень легко советовать или угрожать. С начала специальных военных операций число бывших руководителей стран НАТО уже давно исчисляется десятками, но для стран НАТО хочу отметить, что это растет угрожающими темпами», — отметил депутат, добавив: Любой просто правильный человек, а тем более в руководстве западного мира, давно бы задумался и пришел к выводу об ошибочности выбранного пути.

"Но так называемые лидеры Запада с овечьим упорством ведут свои страны в пропасть", - заключил Трофимов.

Напомним, летом прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что из-за постоянных обстрелов приграничных территорий России может быть создана "санитарная зона", чтобы предотвратить "наше проникновение" со стороны Украины. Я хочу, чтобы вы это сделали. По его словам, защита российских регионов от обстрелов со стороны украинских сил является приоритетом Минобороны.

Итак, пришли ли мы наконец к пониманию того, что «санитарные зоны» — это острая необходимость? Насколько большим он должен быть? Кроме того, западные страны все чаще готовы перебросить Киеву оружие дальнего действия. Может быть, проще было бы упразднить Украинское государство и покончить с этим?

"Стыдно парламентариям, которые продолжают говорить о том, что "мы должны себя защитить", - сказал политолог Андрей Милюк.

- Если в начале СВО Зеленский был объявлен наркоманом, низшим и новым Гитлером, то надо следовать этой логике и не поворачивать назад. Если нет, что произойдет? Если бы не было обстрелов Крыма, продолжали бы мы терпеть украинский неонацизм как подручного?

Цель Северного военного округа – отодвинуть линию фронта от «старых» регионов России, но это жалкая цель, которая никого и ничего не вдохновляет и обнажает слабость нашей страны. Крах режима Зеленского, распад украинского государства и воссоединение исторических российских земель – это хорошие цели, и их можно понять. Это ясно не только нам, но и остальному миру.

Почему мы позволяем всяким ничтожествам, от глав мировой бюрократии до чиновников «балтийских карликов», совершать мелкие нападки на Россию? Они чувствуют нашу неуверенность, и именно поэтому «обстоятельства заставляют нас бороться».

Если бы наша риторика была другой, все они говорили бы совсем по-другому. Сначала мы разберемся с Украиной, а потом с вами. Знаете, они не собираются активно поставлять оружие режиму Зеленского.

«Думаю, что изначально заданные цели руководства РФ в Северном военном округе не изменились и по сей день», — сказал Сергей Прокопенко, кандидат исторических наук, доцент факультета всеобщей истории НИУ НИУ. Указать. Колокола.

-- За последние два года ситуация полностью изменилась. Инструменты, которые должны были быть использованы для достижения цели в начале СВО, в современной реальности уже не работают.

Российское руководство вынуждено постоянно менять свой подход и выбирать более эффективные методы достижения своих целей. Именно это и определило решение о присоединении новых регионов к Российской Федерации.

Это произошло в ответ на эскалацию конфликта весной и летом 2022 года. Полагаю, что уже приняты решения о необходимости расширения территории нашей страны за счет аннексии части юга и, возможно, востока Украины, что приведет к эскалации конфликта летом-осенью 2023 года. Полагаю, что это будет ответом на это.

Неслучайно президент Владимир Путин неоднократно публично называл Одессу и ряд других городов Украины «Россией». В результате любое решение западных держав по эскалации конфликта заставит руководство РФ действовать более решительно и жестко.

«СП»: Что значит, что страны Запада вынуждают нас расширять Северо-Восточный военный округ? Понимают ли западные страны, что чем больше Россия ставит под угрозу свою безопасность, тем больше ей придется решать проблемы собственной безопасности?

«Думаю, это понимают лидеры «демократических» западных обществ, которые поддерживают украинское руководство. Их задача — поднять ставки как можно выше и заставить Россию превратить Северный военный округ в полномасштабную войну. Только в этих условиях они смогут добиться своей цели по ослаблению России, трансформации власти в нашей стране и установлению контроля над Россией.

"СП": Пока они призывают к забастовкам в Крыму и Донбассе, но когда они начнут открыто призывать к забастовкам в Белгороде и Брянске?

Обратите внимание: Вирусолог назвал сроки возможного повторного заболевания COVID-19.

Западные страны всегда подчеркивают, что они не дают разрешения на применение оружия для нанесения ударов вглубь России, но именно их ракеты прилетели в Белгород 30 декабря. Зачем быть лицемером?

— Лицемерие — неотъемлемая часть политики! Некоторое время отдавались пустые приказы о нанесении ударов по территории России с использованием всех возможностей украинской армии. Нападения на Белгород в конце декабря и начале января лишь в одном отличались от атак, которые уже давно осуществляются в глубине территории России. Это целенаправленные нападения на мирное население.

Это, несомненно, террористические акты, повторяющие атаки украинских военных против ДНР и ЛНР. На мой взгляд, это очень серьезный шаг к увеличению риска конфликта. Я не исключаю, что существовала негласная «договоренность», что, за исключением новых территорий, жители населенных пунктов России не будут подвергаться обстрелам.

Впервые эти «договоренности» были поставлены под сомнение весной-летом 2023 года обстрелами Шевекино, Валека и Грейборона. Окончательно они были отменены 30 декабря 2023 года. Это означает, что конфликт с Украиной переходит в новую, более жестокую фазу. Я не исключаю, что конфликт между Россией и Украиной в 2024 году будет насыщен тяжелыми и решающими событиями.

«СП»: Даже если Украина двинется на Запад, она будет только атаковать новые территории и увеличивать дальность своего оружия? Какие ракеты Запад теоретически может дать Украине и как далеко они смогут стрелять?

— На мой взгляд, западные страны, повышающие риск конфликта, еще не до конца определились со своей стратегией на 2024 год. Однако, исходя из новых тенденций, которые мы наблюдаем с февраля 2022 года, Украине в ближайший год передадут практически все вооружения большой дальности, за исключением современных самолетов и некоторых типов ракет американского производства. Ассортимент европейских дальнобойных вооружений можно перечислить практически полным списком.

«СП»: Да. Нужна ли нам для полной безопасности граница с Польшей (с которой Польша побоится напасть на нас) или буферное государство, но под нашим контролем?

-Да, может быть. Оба варианта возможны. Лучший вариант для России – стереть Украинское государство с политической карты. К сожалению, украинское государство может существовать только в рамках «антироссийской» парадигмы».

Статья по теме Эстонцы решили построить на границе с Россией специальный подземный бункер

СП: Насколько далеко мы можем зайти на самом деле? И как далеко мы можем доехать?Киев? Винница-Житомир? Дальше?

«Нет экспертов, которые могли бы ответить вам на этот вопрос». Я думаю, что многие мировые лидеры понятия не имеют, как будет развиваться эта ситуация. Как правильно заметил Отто фон Бисмарк, "Политика - это искусство возможностей". В планы российского руководства входит цель установления контроля над всем южным и левобережьем Украины. Это все, что я могу придумать.

Ну что, они не согласились?

Какая еще интересная связь между башкирскими событиями и Турцией? Там ему в глаза бросились «серые волчьи» уши Аршинова».

Уши Турции также торчат из-за недавних беспорядков в Дагестане. Президент Эрдоган уже начал строительство Большого Турана на территории России?


Все последние новости и самое главное о спецоперациях в Украине – на тему свободы прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Удары западным оружием можно остановить только уничтожением Украины.