Германия может продвинуть в Европарламент мусульманскую политическую партию

Мартин Шульц, видный немецкий политик и член Социал-демократической партии (СДПГ), вспоминает, как однажды сказал что-то на этот счет: Что беженцы могут дать нам? Это более ценно, чем золото. С высоких трибун в унисон выступала Урсула фон дер Ляйен, бывший министр обороны ФРГ, а ныне ведущий русофоб Европы. «Дети иммигрантов – это будущее Германии», – заявила она.

Даниэль Кон-Бендит, член Европейского парламента и член Партии зеленых, однажды сказал: «Мы должны обеспечить, чтобы как можно больше беженцев имели право въезжать и голосовать в Германии, чтобы они стали частью нашего электората и чтобы мы голосовали за нас, и мы могли изменить нашу страну».

Но теперь мы задаемся вопросом, почему политическая элита Германии вдруг так открыто любит иммигрантов, когда мир немецких СМИ вдруг говорит: «Босс, все пропало, штукатурка снимается» дух. Новая партия Германии «Демократический альянс за разнообразие и пробуждение» (DAVA) объявила о намерении начать сбор подписей для участия в выборах в Европарламент?

Репортеры немецкого таблоида Bild уже назвали формирующийся альянс «ветвью правящей турецкой Партии справедливости и развития (ПСР) президента Реджепа Тайипа Эрдогана». Все потому, что DAVA видит своей целью именно защиту прав и свобод немецких мусульман, в том числе многих турок.

Лидер партии Тейфик Озкан открыто признал, что «мы представляем этнические и религиозные меньшинства Германии, поскольку многие граждане республики уже много лет являются политически бездомными».

Тем временем другие центральные немецкие СМИ сообщили, что кандидат от DAVA в Европарламент Мустафа Йольд, врач из Гамбурга, поставлен на учет в правоохранительных органах Германии за «поддержку ХАМАСа, запрещенного в Германии» и подобные организации. А министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн вынес на обсуждение возможность запрета DAVA, отметив, что намерение Альянса принять участие в выборах в Европарламент — принципиально новое явление в немецкой политике.

Неужели немцы боятся, что те, кто прибудет толпами, решительно возьмут власть в европейской стране в свои руки?

"Начнем с того, что "исламской" партии в Германии фактически нет", - поделился своим видением ситуации немецкий эксперт Тимофей Борисов.

«Мы даже не знаем, зарегистрируемся ли мы должным образом, не говоря уже о том, будем ли мы действительно участвовать в выборах в Европарламент.

Пока кто-то в Германии имеет "ухо Эрдогана" за этой "исламистской партией", конечно, этому человеку будет выгодно создание средств такого влияния в немецкой политике. Пока это происходит, смею сказать, мощная внутренняя контрразведка службы Федеративной Республики Германия будут внимательно следить за этим.

Этот сектор имеет достаточно влияния, чтобы уничтожить любую политическую партию. В крайнем случае, через внедренных агентов это было сделано в связи с Республиканской партией Германии в начале 1990-х годов.

Поэтому ни в коем случае нельзя скоро увидеть представителей «исламских партий» хотя бы в Бундестаге, не говоря уже о Европейском парламенте».

Собственная партия Сары Вагенкнехт, одной из самых ярких и харизматичных представителей немецкой политики, еще даже не сформировалась должным образом, и ее организаторы сталкиваются с множеством проблем. Но, конечно, такая просьба как минимум достойна внимания. Если бы появление такого политического игрока в Германии было лишь вопросом времени.

«СП»: Почему?

-- В Германии много мусульман. Есть не только турки, получившие немецкое гражданство, но и выходцы из других регионов. Поэтому рано или поздно найдутся люди, которые попытаются зарегистрировать такую ​​политическую партию. По крайней мере, при такой концентрации людей в мусульманском мире можно было бы рискнуть запустить такой «испытательный шар», чтобы оценить, готов ли кто-то выступать в качестве организованной политической силы, вполне ожидаемо, что он оглохнет.

Однако следует помнить, что Европа в целом и Германия в частности изначально были традиционно христианскими странами, хотя впоследствии и раскололись на католиков и протестантов. И, несмотря на рост иммиграции, ислам остается чуждой религией для Европейского Союза и Германии.

«СП»: Тем не менее, не знаменует ли запуск этого «пробного шара», грубо говоря, начало «мусульманского завоевания Европы»?

-- Я считаю, что разговоры о «мусульманской оккупации Европы» несколько преждевременны.

Обратите внимание: Статьи на политическую тему. Ссылки на страницы..

Если вы посмотрите на «новых немцев» турецкого происхождения, вы увидите, что они хотя бы, но все же интегрированы в общество, изучают язык и действуют законопослушно.

Однако пришло время, когда надо сказать, что под давлением иммиграции немецкая идентичность все больше размывается. В том смысле, что иммигранты, несмотря на свое вполне приличное поведение, не забывают родные истории «Тысячи и одной ночи» и начинают массово читать сказки братьев Гримм. Иммигранты не забывают своих обычаев и традиций, и на этом фоне исконный немецкий образ жизни как-то теряется и размывается. И хотя туристы, посещающие Германию, все еще представляют эту страну чем-то вроде «пряничного домика» Гензеля и Гретель, она уже не та.

Мне сложно сказать, насколько агрессивен этот процесс, но если самим немцам нравится то, что происходит у них на родине в целом, то лучше было бы оставить все как есть. Но, честно говоря, перемены, происходящие в Германии, дошли не до всех, даже среди приезжих. И лично мне все же гораздо комфортнее приезжать в «классическую» Германию и гулять среди «пряничных домиков». Если вам нужна атмосфера «Тысячи и одной ночи», отправляйтесь в Египет или Сирию.

«СП»: Тем не менее, процесс размывания немецкой идентичности не является ни нестабильным, ни медленным, он продолжается. Можно ли представить, что в долгосрочной перспективе Германия станет мусульманской страной, а Россия окажется между мусульманами юга и запада?

-- Честно говоря, такой риск есть. И они приходят не только с Запада, но и с Юго-Востока, где много мусульманских стран и население увеличивается. Но, на мой взгляд, пока не следует переоценивать это значение.

Когда речь идет, например, о Германии, никогда не стоит говорить, что она станет исламской в ​​течение следующих 15 лет. Я особенно не хочу говорить об опасности, которую представляет для нас «мусульманская Германия.

Россия веками существовала не только как сильная христианская держава, но и как государство со значительным мусульманским населением. И это не побеспокоит ни ближайших, ни дальних соседей. Так почему же нас должна пугать «исламизация Германии?

Наоборот, я должен быть доволен. Мы все знаем, что традиционный ислам страстно защищает семейные ценности, и я, как православный россиянин, лично это приветствую. Ведь традиционные семейные ценности во много раз лучше тех, которые сейчас активно пытаются привить не только в Германии, но и во всей Европе. Я говорю о морали ЛГБТ* и других сатанинских программах.


* ЛГБТ - Согласно постановлению Верховного суда РФ международное массовое движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Германия может продвинуть в Европарламент мусульманскую политическую партию.