Со следующго года обязательна предустановка российского ПО

Всем доброго времени суток. З - забота

Со следующго года обязательна предустановка российского ПО

Сегодня власти подписали закон, о том что с 2021 года на всю производимую и продаваемую технику должно быть предустановленно российской ПО.

Всего будет 16 приложений для смартфонов и планшетов, на компьютеры три, на SmartTV - четыре. В принципе, теперь товарищ из ФСБ всегда будет знать где вы, с кем вы и как вы. Забота - она такая.

Интересно, какие звания получили разработчики этих приложений? Товарищ капитан IT-войск - звучит вполне забавно, особенно если сравнить как выглядит разработчик и типичный военный.

Со следующго года обязательна предустановка российского ПО

Невольно вспоминается строчка из песни "одни слова для кухонь, другие для улиц". Только теперь и на улице не поговоришь - короновирус. Выход остается один - всем в душ. Там и вода шумит, и технике влажность противопоказана, и голые все. Может у людей мысли нехорошие пропадут и отвлекаться все будут. Опять таки, поднимем демографическую ситуацию в стране.

Правительство конечно сказало, что мы с заботой о вас. Засилие иностранных программ в телефонах, понимаешь. Только вот и на рынке производители иностранные.

Больше всего мне понравились категории: новостные агрегаторы, браузеры и картографические и навигационные сервисы. Теперь видеть будем правильные новости, ходить на правильные сайты, да и вообще ходить будем правильно и куда нужно. Только кому нужно что бы мы туда ходили - загадка.

Как вы думаете, это действительно забота о народе или очередной шаг к тотальной слежке со стороны правительства?