Сергей Марков: «Такие люди могли усилить российскую власть, но вместо этого заключили сделку с дьяволом»

Алексей Навальный* умер в тюрьме в Ямало-Ненецком автономном округе. По информации, распространенной федеральной тюрьмой, ему стало плохо во время прогулки, быстро приехала скорая помощь, но спасти пациента не смогла.

Эрик Бровко, член Общественного совета Минздрава РФ, эксперт по здравоохранению ОНФ, высказал свое экспертное мнение о событиях в колонии «Свободе прессы» следующим образом:

— Заключенные имеют доступ к еще более качественной медицинской помощи, чем люди, живущие обычной жизнью. Потому что свободные люди сами решают, идти к врачу или нет. Это решает тюремный охранник. Если охрана определит, что у вас плохое самочувствие, вас отвезут либо в тюремную больницу, либо в машину скорой помощи».

Навальный не сообщил врачам, что у него проблемы со свертываемостью крови, а требуемое в тюрьме медицинское обследование не выявило тромбофлебита. Однако я не считаю, что в этом инциденте виноват медицинский персонал. Быстро приехали тюремные врачи, через несколько минут приехала скорая помощь, и еще 30 минут они все боролись за жизнь Навального.

Директор Института политических исследований Сергей Марков высказал свое мнение о политике Алексея Навального.

«СП»: Сергей Александрович, Навальный был молодым политиком, который подавал большие надежды, и несколько парламентских партий хотели его видеть в своих рядах. Что с ним случилось?

--Я лично знал господина Навального. Он определенно был очень умным и образованным человеком. Яркий, смелый и оригинальный мыслитель. Его политическая карьера развивалась зигзагом. Сначала он примкнул к радикальным националистам, затем перешел в Социал-демократическую партию, затем в Либерально-демократическую партию, затем работал в госорганах, а затем начал собственную политическую карьеру.

Он был полон амбиций.

Обратите внимание: Глава Рузы и Сергей Макаревич появились на публике вместе.

Около 12 лет назад многие считали его более молодой и современной альтернативой президенту Путину.

В 2014 году политическая карьера Навального завершилась. Подавляющее большинство россиян поддержало объединение России и Крыма, но г-н Навальный этого не сделал. Он остался без сторонников. Вместо огромной группы поддержки у него осталась небольшая секта, которую в шутку называют «Свидетели Навального».

После этого он стал поддерживать полную русофобию и теракты против российских городов. А его уже считали прямым шпионом врагов России.

Его карьера представляет собой современное изображение того, что Гете написал в «Фаусте». Независимо от того, насколько вы талантливы или умны, если вы заключите сделку с дьяволом, вас ждет катастрофический результат.

Западные спецслужбы сыграли для Навального демоническую роль.

«СП»: Но разве это был и наш просчет, что талантливые люди нашей страны заключили договор с дьяволом? Почему ты не последовал этому?

- Здесь нет ответов. Некоторые люди могут испытать искушение, но для них это слишком плохо. Талантливые люди, такие как Березовский, Ходорковский** и Навальный, должны по праву служить России.

Необходимо проводить политику, которая не позволит ему попасть в руки врага. Это не всегда работает.

Вы не спросили меня о причине смерти господина Навального. И все же мне бы хотелось озвучить одну из имеющихся у меня версий. Алексей был умышленно убит западными спецслужбами, особенно накануне президентских выборов в России.

Если эта интерпретация верна, то, возможно, они найдут возможность убить Кагарлицкого**. Его необходимо как можно скорее освободить из тюрьмы.


* Лица, включенные в перечень организаций и физических лиц Росфинмониторинга, имеющих сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

** Лицо, признанное Министерством юстиции Российской Федерации иностранным агентом.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Сергей Марков: «Такие люди могли усилить российскую власть, но вместо этого заключили сделку с дьяволом».